Культовые свердловские спортсмены объявили челлендж #ПобедаДляРоссии

Акцию поддержало региональное министерство спорта.

Культовые свердловские спортсмены объявили челлендж #ПобедаДляРоссии - Фото 1

 

Ко Дню России, который отмечается 12 июня, свердловские спортсмены объявили челлендж #ПобедаДляРоссии. В социальных сетях спортсмены выкладывают фотографии своих триумфальных моментов, которыми гордятся и которые были во имя России: стоят на пьедестале, пересекают финишную ленту, получают награду и т.д. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

 

«Свердловская область всегда гордилась и гордится своими спортсменами. В 2019 году уральцы завоевали 2303 медали различного достоинства. На международных соревнованиях свердловчане получили 104 золотых, 97 серебряных и 64 бронзовых медалей. 825 уральских спортсменов сегодня входят в сборные команды России», – рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

 

Свердловские спортсмены предлагают присоединиться к праздничной акции всех российских коллег.

 

«Я испытываю истинную гордость от того, что выступаю за лучшую страну, в лучшей российской команде, на машине, которая была построена силами российских инженеров и конструкторов. Я считаю, что эти чувства и эмоции – высшая награда за старания команды. Каждый восход на подиум подтверждает великие слова: «Когда мы едины — мы непобедимы!», – поделился эмоциями победитель ралли Дакар-2017 в зачете квадроциклов, серебряный призер Ралли Дакар 2020 Сергей Карякин.

 

Он рассказал, что вместе со своей командой принимал участие в десятках соревнований по всему миру: Южная Америка, Африка, страны Персидского залива. Каждый раз, выходя на старт, он видел искренние улыбки зрителей, которые поддерживают россиян. Спортсмен признается, что во время тяжелых спецучастков приятно получать сообщения в социальных сетях со словами поддержки, незнакомые люди пишут, что болеют за команду и гордятся ее успехами.

 

«Россияне всегда помогают друг другу. К примеру, когда Dakar проходил на территории Аргентины, наш соотечественник, который живет в этой стране много лет, проехал большой путь, лишь бы увидеть российский флаг на финише марафона. И эта поддержка лучше тысячи слов», – рассказал Сергей Карякин.

 

По итогам рейтинга летних видов спорта в тройке лидеров в Свердловской области: плавание, футбол и волейбол. Среди зимних базовых видов спорта: лыжные гонки, хоккей, фигурное катание на коньках.

 

Просмотров: 2572

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.