Лучшие летающие лыжницы приехали на Урал! В Нижнем Тагиле стартует этап Кубка мира по прыжкам с трамплина

Соревнования пройдут на горе Долгая.

Лучшие летающие лыжницы приехали на Урал! В Нижнем Тагиле стартует этап Кубка мира по прыжкам с трамплина - Фото 1
Лучшие летающие лыжницы приехали на Урал! В Нижнем Тагиле стартует этап Кубка мира по прыжкам с трамплина

Спортивное событие мирового уровня пройдет в эти выходные в Нижнем Тагиле. Там собрались лучшие на планете летающие лыжницы, чтобы побороться за медали на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина.

 

В данный момент все участницы Кубка мира уже прибыли в Нижний Тагил. Самыми первыми, еще в понедельник, в Свердловскую область прилетели представительницы команды Канады.

 

«В аэропорту Кольцово канадок встречали тагильские волонтеры, которые помогли участникам загрузить вещи в автобус, доехали с ними до Тагила, помогли им зарегистрироваться и заселиться в гостинице, а также настроили доступ интернет. По такой схеме волонтеры встречали каждую делегацию», – рассказал директор трамплинного комплекса «Аист» Яков Миленький.

 

Программа Кубка мира в этом году разбита на три дня. Уже сегодня на трамплинах «Аиста» пройдут квалификационные прыжки. Официально соревнования отроются в субботу днем, и в 17:00 начнутся зачетные серии прыжков второго этапа Кубка мира. НА следующий день, в воскресение, в 16:00 прыгать будут в зачет третьего этапа. После соревнований зрители смогут насладиться красочной церемонией награждения спортсменов.

 

На этой неделе стал известен состав сборной России. На этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле нашу страну представят следующие спортсменки: победитель и призер этапов Кубка мира Ирина Аввакумова (Москва); победительница и призер Всемирной Универсиады-2015 Анастасия Баранникова (Пермский край); победитель и призер юниорских чемпионатов мира-2015 и 2016 Софья Тихонова (Санкт-Петербург), призер юниорского чемпионата мира-2015 Александра Кустова (Московская область/ Магаданская область), призер чемпионата России Ксения Каблукова (Пермский край), призер юниорского чемпионата мира-2015 Мария Яковлева (Санкт-Петербург), победитель и призер первенства России Лидия Яковлева (Санкт-Петербург), победительница этапа Кубка России Стефания Надымова (Пермский край) и призер первенства России Анна Жукова (Московская область / Магаданская область).

 

Посмотреть на лучших летающих лыжниц планеты смогут все желающие, цены – совсем не кусаются. Билет с гарантированным парковочным местом обойдется в 150 рублей. Обычный взрослый билет – 100 рублей. Льготный билет для пенсионеров, инвалидов и участников боевых действий в горячих точках – 50 рублей. Дети и подростки до 16 лет смогут посетить соревнования бесплатно.

 

Напомним, JustMedia.Ru несколько дней назад смотрел, как наши девушки готовятся к домашнему этапу Кубка мира. Отчет о тренировке можно посмотреть по этой ссылке.

 

Просмотров: 2283

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.