Любительские спортивные команды Екатеринбурга получат профессиональную экипировку и постоянную спонсорскую поддержку

Любительские спортивные команды Екатеринбурга получат профессиональную экипировку и постоянную спонсорскую поддержку - Фото 1

«Вкусно – и точка» запустила масштабный социальный проект в Екатеринбурге, который даст новые возможности для развития любительского спорта.

 

Под активный патронаж попадут самые ярые любители спортивных игр – дворовые команды по футболу, баскетболу и другим видам массового спорта. Первыми поддержку получат любительские хоккейные команды и коллективы.

 

Так, 1 декабря, во Всероссийский день хоккея, «Вкусно – и точка» совместно с радио «Пилот» запустили в эфире утреннего шоу сбор заявок от горожан. Всего откликнулись 10 действующих хоккейных коллективов, которые собираются в разных районах города. Дворовые команды – это масштабное движение, но из-за отсутствия финансирования они не имеют возможностей для полноценных тренировок и соревнований.

 

Команды, которые получат поддержку, разные, но их потребности схожи: необходимы спортивная экипировка и инвентарь, ворота и сетки для них, места для переодевания, оборудование для игр и подготовки кортов. Всё это хоккейные коллективы получат в подарок от компании «Вкусно – и точка».

 

В кратчайшие сроки все заявки были обработаны и уже сегодня – 29 декабря – дан старт масштабной социальной акции. На корте в жилом комплексе «Рассветный» любительские команды вышли на соревнования в новой форме и с необходимым инвентарем. Здесь на игры собираются жители всех возрастов. Сегодня сыграли дети. Каждому из них компания «Вкусно – и точка» подарила и детские наборы с сюрпризом «Кидз Комбо».

 

Любительские спортивные команды Екатеринбурга получат профессиональную экипировку и постоянную спонсорскую поддержку - Фото 2

 

Любительские спортивные команды Екатеринбурга получат профессиональную экипировку и постоянную спонсорскую поддержку - Фото 3

 

«Наша команда существует четыре года – собираемся на чистом энтузиазме. Играем сами и приглашаем таких же, как и мы поклонников хоккея – команды из других дворов района. Своими силами смогли обустроить корт, но вот покупка инвентаря – это затраты, которые самим не потянуть, – рассказывает представитель Совета Дома ЖК «Рассветный» Владимир Марков,  – Подарок от компании «Вкусно – и точка» – это то, чего давно хотели. Например, у нас появилась форма для соревнований, а сетки на ворота сделают корт всесезонным – зимой мы сможем играть в хоккей, а летом – в футбол. Конечно, такой проект – это стимул для нас и других команд. Теперь мы сможем больше тренироваться и чаще собираться на игры».

 

Это лишь первая команда, которая получила необходимый инвентарь для игр. Уже этой зимой 10 площадок и любительских коллективов получат все необходимое в свой арсенал.

 

Павел Коновалов, руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью ООО «СПП» (Франчайзи партнер «Вкусно – и точка»):

 

«Для нас этот проект – это вклад в жизнь города и горожан, поддержка сообщества друзей. Вот почему компания решила помогать любительским, дворовым командам. Мы хотим показать, что национальный вид спорта – хоккей – начинается не в больших дворцах, не на крытых многотысячных аренах, а во дворе, где собираются свои – простые и увлеченные люди. И как раз таким – дворовым командам, как правило, и не хватает поддержки. Мы будем теми добрыми соседями, кто всегда готов прийти на помощь. Именно здесь она будет адресной и эффективной».

 

На первом этапе проекта «Вкусно – и точка» предоставит 10 командам профессиональный спортивный инвентарь, форму, оборудование для содержания катков и проведения игр: скамейки, хоккейные ворота и сетки. Второй этап пройдет летом 2023 года. Команда «Вкусно – и точка» проинспектирует все площадки и проведет необходимые работы: ремонт бортов и покрытия, освещение, строительство кабинок для переодевания.

 

Любительские спортивные команды Екатеринбурга получат профессиональную экипировку и постоянную спонсорскую поддержку - Фото 4

 

Любительские спортивные команды Екатеринбурга получат профессиональную экипировку и постоянную спонсорскую поддержку - Фото 5

 

 

 

Этот масштабный проект не ограничится поддержкой хоккейных команд.  Компания решила сделать акцию регулярной. В течение года будет объявлен дополнительный сбор заявок от любительских коллективов других спортивных направлений – летом поддержку получат дворовые команды по футболу, баскетболу и другим видам спорта.

 

Кроме того, в 2023 году «Вкусно – и точка» совместно с благотворительным фондом «Семья вместе» проведет несколько крупных мероприятия и акций в Екатеринбурге, направленных не только на развитие любительского спорта, но и на помощь детям с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями.

 

Любительские спортивные команды Екатеринбурга получат профессиональную экипировку и постоянную спонсорскую поддержку - Фото 6

 

Любительские спортивные команды Екатеринбурга получат профессиональную экипировку и постоянную спонсорскую поддержку - Фото 7

 

О компании «Вкусно — и точка»

 

Каждый день команда «Вкусно — и точка» готовит для посетителей сандвичи, стартеры, десерты из натуральных ингредиентов. Разнообразное меню, удобная экологичная упаковка, улыбки сотрудников, быстрое обслуживание и доступные цены — это далеко не полный список причин, по которым россияне выбирают «Вкусно — и точка».

 

 ООО «СПП» - Франчайзи партнер «Вкусно – и точка»

 

Просмотров: 1000

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером