Мини-футбольная «Синара» - финалист чемпионата России

В трех матчах был пройден московский КПРФ.

Мини-футбольная «Синара» - финалист чемпионата России - Фото 1

Мини-футбольный клуб «Синара» в трех матчах победил КПРФ из Москвы и пробился в финал плей-офф чемпионата России. Также екатеринбургский клуб благодаря этому стал участником следующего сезона Лиги чемпионов.

«Синара» выиграла оба матча в Екатеринбурге – 7:4 и 2:1, после чего отправилась в подмосковный Климовск. С первых же минут начали возникать опасные моменты, но счет смогли открыть гости только на 30-й минуте. Уступающий КПРФ не хотел отдавать серию и за следующие 13 минут дважды сравнял счет. Дополнительное время завершилось без голов – все решила серия пенальти. Уральцы были в ней точны, а «коммунисты» свои вторые и третьи удары не реализовали.

«Конечно! Мы же сто лет не играли в финале чемпионата России, и сейчас испытываем огромную радость. По Европе тоже соскучились», - ответил на вопрос пресс-службы клуба, доволен ли результатом, президент клуба Григорий Иванов.

Соперником станет победитель пары «Норильский никель» - «Тюмень». Первые финальные игры состоятся 13 и 14 июня в Екатеринбурге.

Кроме того, по версии российских болельщиков лучшим игроком мая был признал капитан «Синары» Сергей Абрамов, а лучшим тренером месяца – Евгений Давлетшин.