На Паралимпийские игры в Токио отправятся 16 свердловских спортсменов

Соревнования пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

На Паралимпийские игры в Токио отправятся 16 свердловских спортсменов  - Фото 1

На Паралимпийских играх в Токио, которые начнутся уже на следующей неделе, примут участие 16 свердловских спортсменов, с ними от области отправятся также 4 тренера. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции директор центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник» Олег Кульков.

 

− В Паралимпийскую команду России, которая насчитывает 242 спортсмена делегировали своих представителей 50 субъектов Российской Федерации. Свердловская область занимает четвертую строчку по количеству представленных на Паралимпийских играх спортсменов после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. От Свердловской области в сборную вошли 16 спортсменов и 4 тренера, − говорит Олег Кульков.

 

Свердловскую область представят на Паралимпиаде Савичев Александр, Волков Алексей, Анатолий Крупин, Евгений Волосников, Ильнар Зиннатуллин, Андрей Лавринович, Виктор Миленин, Александр Резниченко, Денис Шестаков, Владимир Панкратов (волейбол сидя), Третьякова Елена (легкая атлетика), Топорков Владимир (настольный теннис), Зяпаев Антон (стрельба из лука), Асташов Михаил (велоспорт), Шаров Егор (легкая атлетика) и Емельянцев Вячеслав (плавание).

 

В настоящее время спортсмены проходят подготовку к главным в своей жизни соревнованиям на различных тренировочных базах.

 

Заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев назвал предстоящие соревнования в Токио особенными.

 

− Предстоящая Паралимпиада в Токио-особенная! Последние летние Паралимпийские игры, на которых выступали российские паралимпийцы были в далеком 2012 году в Лондоне, где выступили тоже 16 свердловских спортсменов. По количеству участников мы не побили рекорд пекинской Паралимпиады, где было 18 свердловчан, но уверенно держим представительство спортсменов Свердловской области на Паралимпийских играх на очень высоком уровне, − отмечает Андрей Зяблицев.

 

XVI Паралимпийские летние игры 2020 года в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года. 

 

Просмотров: 1700

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером