На «Екатеринбург-Арене» начали монтаж крыши. ФОТО

Она будет расположена на 45 метрах над землей.

На «Екатеринбург-Арене» начали монтаж крыши. ФОТО - Фото 1
На «Екатеринбург-Арене» начали монтаж крыши. ФОТО

На «Екатеринбург-Арене», на которой пройдут матчи чемпионат мира 2018 в столице Среднего Урала, начали монтаж крыши. Об этом сообщили в центре общественных связей подрядчика «Синара-Девелопмент».

 

На «Екатеринбург-Арене» начали монтаж крыши. ФОТО - Фото 2

 

Сейчас на стадионе устанавливают профилированные листы на готовые металлоконструкции крыши, затем будет монтироваться эластичное мембранное покрытие, выполненное из тентовой полимерной ткани. Все материалы – отечественного производства.

 

«Монтаж мембранного покрытия, обтягивающего несущий каркас крыши «Екатеринбург-Арены» в соответствии с графиком будет завершен к 1 июля текущего года. Площадь крыши стадиона будет сопоставима размеру почти трех футбольных полей», – рассказал генеральный директор компании «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

 

Предусмотренная проектом крыша стадиона является современной, высокотехнологичной металлической конструкцией, расположенной на высоте 45,5 метров от уровня земли с открытой игровой зоной.

 

Напомним, в начале февраля в Екатеринбург с инспекцией приезжал заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко. Он остался доволен ходом подготовки столицы Среднего Урала к мундиалю. 

Просмотров: 3657

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером