На «Екатеринбург-Арене» начали монтаж крыши. ФОТО

Она будет расположена на 45 метрах над землей.

На «Екатеринбург-Арене» начали монтаж крыши. ФОТО - Фото 1
На «Екатеринбург-Арене» начали монтаж крыши. ФОТО

На «Екатеринбург-Арене», на которой пройдут матчи чемпионат мира 2018 в столице Среднего Урала, начали монтаж крыши. Об этом сообщили в центре общественных связей подрядчика «Синара-Девелопмент».

 

На «Екатеринбург-Арене» начали монтаж крыши. ФОТО - Фото 2

 

Сейчас на стадионе устанавливают профилированные листы на готовые металлоконструкции крыши, затем будет монтироваться эластичное мембранное покрытие, выполненное из тентовой полимерной ткани. Все материалы – отечественного производства.

 

«Монтаж мембранного покрытия, обтягивающего несущий каркас крыши «Екатеринбург-Арены» в соответствии с графиком будет завершен к 1 июля текущего года. Площадь крыши стадиона будет сопоставима размеру почти трех футбольных полей», – рассказал генеральный директор компании «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

 

Предусмотренная проектом крыша стадиона является современной, высокотехнологичной металлической конструкцией, расположенной на высоте 45,5 метров от уровня земли с открытой игровой зоной.

 

Напомним, в начале февраля в Екатеринбург с инспекцией приезжал заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко. Он остался доволен ходом подготовки столицы Среднего Урала к мундиалю. 

Просмотров: 4019

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности