На «Уральце» урежут зрительские трибуны на 1000 мест ради телевезионщиков

В преддверии чемпионата России по фигурному катанию арену ждут ряд изменений.

На «Уральце» урежут зрительские трибуны на 1000 мест ради телевезионщиков - Фото 1
На «Уральце» урежут зрительские трибуны на 1000 мест ради телевезионщиков

Ледовая арена КРК «Уралец» лишится более тысячи зрительских мест. Как рассказал JustMedia.ru свердловский министр спорта Леонид Рапопорт, в преддверии чемпионата России по фигурному катанию на ледовой площадке произойдут крупные метаморфозы.

 

По словам чиновника, в ходе подготовки к соревнованиям организаторы получили ряд замечаний по поводу плохого оснащения арены.

 

«Вопросы коснулись освещения, качества льда. Замечания также были связаны с местами, которые надо выделить для семей фигуристов, для съемочных групп, для болельщиков. Сегодня КРК «Уралец» вмещает 5500 зрителей, но около 1000 мест будут «вырезаны», чтобы поставить туда камеры. У нас будут выступать мировые лидеры, права на съемку купили не только российские телекомпании, но и представители европейских стран», — сообщил JustMedia.ru Леонид Рапопорт.

 

По словам собеседника, изменения могут коснуться и пресс-ложи, которая вызывает у журналистов бурю негодования. На следующей неделе министр посетит арену с проверкой.

 

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Екатеринбурге 22-27 декабря. Наш город впервые примет такие соревнования. Их будут транслировать в ряде европейских стран, а также в Японии, США, Китае. В России большую часть чемпионата покажет «Матч ТВ». По данным официального сайта чемпионата России, ожидается, что на телеканале трансляции будут идти в прямом эфире. Для организации телекартинки в Екатеринбург приедет группа сотрудников канала, режиссером трансляций будет известный специалист Александр Папын.

 

Просмотров: 2216

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером