На Волчихе для детей открыли новый сноу-парк с безопасными фигурами

К грядущему уикенду на горнолыжном комплексе заработал очередной склон, два подъемника и трасса для катания на бубликах.

На Волчихе для детей открыли новый сноу-парк с безопасными фигурами - Фото 1
На Волчихе для детей открыли новый сноу-парк с безопасными фигурами

Горнолыжный комплекс «Гора Волчиха» подготовился к грядущему уик-энду. Вслед за первым склоном для всех посетителей на горе открылась вторая трасса длиной 800 метров, начали работать два подъемника. Более того, на комплексе впервые открылся сноу-парк для самых маленьких экстремалов.

 

Как рассказала JustMedia.ru специалист по развитию ГЛК «Гора Волчиха» Алена Белых, нынче стоит относительно теплая погода, она отлично подходит для занятий горнолыжным спортом. Температура позволяет кататься на лыжах и сноуборде хоть целый день, а свежий и пушистый снег делает процесс только приятнее.

 

«На комплексе также открылась одна из самых длинных в области трасс для катания на «бубликах» — 200 метров. В прошлом году развлечение пользовалось огромной популярностью. Оно отлично подходит как для взрослых, так и для детей. В ближайшие дни к запуску готовится аэроподушка»,— заметила Алена Белых.

 

Напомним, Волчиха традиционно считается базой для подготовки сборной Свердловской области по сноуборду. Огромное внимание здесь уделяют не только взрослым спортсменам, но и детям. Так, еще одним открытием этого сезона стал новый сноу-парк, где самые маленькие экстремалы смогут кататься без риска для своего здоровья.

 

«Сноу-парк состоит из фигур для прыжков и скольжения. Причем все устроено так, чтобы освоение новых трюков было максимально безопасным. Например, перелететь новые трамплины абсолютно невозможно, а фигура для джиббинга сделана из нетравмоопасного пластика. Это никак не помешает оттачивать навыки. Кстати, в парке могут заниматься не только наши ученики, но и все остальные гости комплекса. Тем, кто совсем недавно встал на доску и решил заняться фристайлом, мы готовы дать необходимые советы»,— рассказал JustMedia.ru тренер школы олимпийского резерва «Уктусские горы» Виктор Цыбин.

 

Кроме активного отдыха, комплекс предлагает всем посетителям провести на своей площадке праздники, корпоративные мероприятия, банкеты и презентации для организаций. Так, гости могут отлично отдохнуть в «Альпийском кафе» на склоне комплекса, а для больших компаний здесь работает банкетный зал с плазменным телевизором, DVD, караоке, фуршетной зоной, комнатой отдыха, отдельным туалетом и мангалом. Для любителей свежего воздуха, отлично подойдут беседки, оборудованные мангалами и электричеством. Уголь и жидкость для розжига у комплекса в наличии, с клиента требуется только мясо для шашлыков и желание устроить пикник.

 

Просмотров: 2214

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.