Россияне проиграли в стартовом матче турнира со счетом 3:5.

Начали с поражения. Молодежная сборная России уступила Канаде на чемпионате мира по хоккею - Фото 1

Меньше часа назад молодежная сборная России по хоккею завершила свой первый матч на чемпионате мира в Канаде среди игроков до 20 лет. Россияне уступили в стартовом матче хозяевам турнира — канадцам со счетом 3:5.

Канада вышла вперед уже на 4-й минуте. Но сборная Россия смогла проявить характер: в середине первого тайма Сергачев счет в матче сравнял.

Второй период проходил без голов, канадцы больше атаковали. На 33-й минуте хозяева вновь вышли вперед. Под занавес второго игрового отрезка хозяева забросили и третью шайбу в ворота россиян.

На третий период молодежная сборная России вышла с боевым настроем, но в итоге пропустила вновь. Барзал в большинстве здорово открылся на пятаке и превратил в гол передачу Дюбуа из-за ворот. После этого россияне встрепенулись, воспользовавшись невнимательностью канадцев. На 45-й минуте шайбу забросил Капризов. Но Канада быстро увеличила свой отрыв до трех шайб. Россияне  также не сдавались. За 10 минут до конца матча шайбу забросил Евгений Рыков. Как оказалось, эта шайба стала последней в матче. Россия проиграла в первом матче молодежного чемпионата мира со счетом 3:5.

Следующий матч россияне проведут уже сегодня. Матч начнется в 23.59 по московскому времени. Нашим хоккеистам будет противостоять сборная Латвии.

Сегодня в 09:12

В этом году гости города смогут без проблем делиться впечатлениями в режиме онлайн.

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Сегодня в 09:09

Водитель погиб на месте.

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Сегодня в 08:50

Год назад в Свердловской области бушевали лесные пожары.

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов