«Не ради хайпа и заработка». У спортсмена-инвалида, устроившегося в «Яндекс.Еду» есть нужная сумма на Паралимпиаду

Михаил Асташов рассказал, зачем на самом деле устроился курьером в службу доставки.

«Не ради хайпа и заработка». У спортсмена-инвалида, устроившегося в «Яндекс.Еду» есть нужная сумма на Паралимпиаду - Фото 1
Фото из Инстаграм Антона Шипулина

Спортсмен-инвалид Михаил Асташов рассказал, почему устроился работать курьером в «Яндекс.Еду». Он опроверг ранее распространившуюся информацию, что таким образом он зарабатывал деньги на поездку на Паралимпиаду в Токио. Мужчина пояснил, что 350 000 рублей, необходимые ему  для участия в  отборочных соревнованиях в Австралии и ОАЭ для набора дополнительных очков, найдены. Их дал один «уральский олигарх, с которым его познакомил депутат Антон Шипулин».

 

«Я устроился в службу доставки не ради хайпа и заработка. Я пошел туда ради самооценки, да и просто хотел опробовать себя в новой сфере. Честно, я не ожидал, что меня примут туда на работу, потому что до этого мне отказывали четыре раза», – объяснил Асташов ситуацию в видеообращении в Инстаграме.

 

Эту информацию (что деньги найдены) подтвердил и депутат Госдумы Антон Шипулин, к которому спортсмен обращался за помощью еще во время личного приема в ноябре 2019 года.

 

«Это сильный, смелый и трудолюбивый парень, несмотря на свою инвалидность, продолжает жить полной жизнью. Он не сломался, не пожалел себя, а наоборот стал обеспечивать себя сам. Я уважаю Михаила за такое по-настоящему мужское и волевое решение. Поступок Михаила — пример для многих из нас. Нужно не сдаваться, не опускать руки, идти только вперед, побеждая в первую очередь самого себя и собственные страхи», – написал Шипулин в соцсетях.

 

Отметим, что посты Михаила Асташова и Антона Шипулина в Инстаграм с объяснением ситуации были сделаны с разницей в 16 минут. Сначала видео выложил Асташов, следом высказался Шипулин. При этом звездный биатлонист не прокомментировал вчера данную ситуацию корреспонденту JustMedia.ru.

 

Михаилу Асташову 31 год. Он инвалид  –  с детства у него отсутствуют нижние и верхние конечности. В спорт он пришел  в 23 года. В октябре 2019 года Асташов выиграл золото Кубка мира по паратриатлону. Асташов является спортсменом республики Бурятия с параллельным зачетом со Свердловской областью.

 

В 2019 году тренерский состав не включил Асташова в претенденты в сборную на Паралимпиаду в Токио. Состав формируется старшими тренерами совместно с тренерскими советами, Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и направляется в Паралимпийский комитет России для рассмотрения на заседании рабочей группы. Исходя из такой ситуации, для того, чтобы набрать еще очки, Михаил хочет участвовать в дополнительных отборочных соревнованиях, которые состоятся в Австралии и ОАЭ. 

 

Просмотров: 6529

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.