Команда уступила в пятом матче на тай-брейке.

Невероятная «Уралочка». Уральские волейболистки – серебряные призеры чемпионата России - Фото 1

«Уралочка-НТМК» завоевала серебряные медали чемпионата России по волейболу. Свердловчанки в тяжелейшей серии уступили в пяти матчах «Локомотиву» из Калининграда.

«Уралочка», занявшая всего лишь пятое место в регулярке, оказалась в шаге от первого чемпионства за 17 лет, чего никто не ожидал. В финальной серии команды почувствовали вкус победы на чужих площадках, а сама серия была наполнена камбэками и невероятными сетами – чего стоит только 33:31 в Нижнем Тагиле. И все должно было решиться в Калининграде.

«Уралочки» уступили в первых двух сетах (25:21 и 25:20), однако в третьей, уступая 25:26, команда Карполя перевернула игру и уже сама, на эмоциях, взяла следующий сет (26:28 и 20:25).

Золотой тай-брейк остался за действующим чемпионом страны (15:7).