Свердловская область впервые приняла общероссийскую универсиаду по гигантскому слалому

Крупные соревнования прошли под Нижним Тагилом на горе Белой.

Свердловская область впервые приняла общероссийскую универсиаду по гигантскому слалому - Фото 1



В минувшую субботу на горе Белой под Нижним Тагилом прошел ряд крупных спортивных мероприятий по горнолыжному спорту и сноуборду. В этом году  проведение Кубка Губернатора Свердловской области по горнолыжному спорту совпало с III Всероссийской зимней универсиадой 2014 года.


В состязаниях приняли участие ветераны и любители горнолыжного спорта, а также представители вузов со всей России – всего более двухсот человек.


На торжественное открытие универсиады приехал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. На церемонии открытия были награждены первые победители,  среди которых были и участники Олимпийских игр в Сочи.


Стоит отметить, что Свердловская область в этом году впервые приняла всероссийские университетские соревнования по гиганскому слалому.

 

«Развитие студенческого спорта – это одно из приоритетных направлений в спорте. Это тем более актуально, что следующая Всемирная зимняя универсиада пройдет в России, в городе Красноярске. Для нас очень приятно, что Свердловская область принимает эти престижные соревнования. Уверен, что еще больше мальчишек и девчонок в ближайшем будущем придут в этот спорт у нас в регионе», - отметил на открытии губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 

Просмотров: 1852

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 09 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети Билайна

Вчера в 20:25

Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети Билайна

В основном интернет-трафик расходуют на развлечение и общение.

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Вчера в 17:40

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Перед трагедией он взломал дверь в зоне выдачи багажа.

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Вчера в 17:16

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Лидер группы Slaughter to Prevail отреагировал на возбужденное дел.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности