Петр Ян вернул пояс UFC в Екатеринбург

Боец победил Сэндхагена единогласным решением судей.

Петр Ян вернул пояс UFC в Екатеринбург - Фото 1
ФОТО: UFC

Этой ночью в Абу-Даби на турнире UFC 267 состоялся бой представителя бойцовского клуба «Архангел Михаил» Петра Яна с американцем Кори Сэндхагеном. Они сражались за титул временного чемпиона в легчайшем весе.

 

По первому раунду стало ясно, что легкой прогулки для Яна сегодня не видать – Сэндхаген здорово работал на дистанции, часто менял стойки и выглядел намного активнее. Как итог, американец забрал первый раунд.

 

Вторая пятиминутка получилась более равной – бойцы обменивались ударами. После перерыва Ян начал больше давить и даже смог отправить соперника в нокдаун, но Сэндхаген держался.

 

Четвертый и пятый раунд прошел с небольшим преимуществом россиянина. Сэндхаген, в свою очередь, опасно отвечал, в том числе совершил тэйкдаун, но удары Яна выглядели эффективнее и продуманнее. Как итог – победа единогласным решением судей 49-46.

 

«Я всегда шел вперед, была задача всегда идти вперед. Я даже не бил где-то, на себя принимал. Потому что соперник тем самым выматывается. Почему не закончил досрочно? Ну вы довольны боем?. Ну вот. А так бы сказали — «Вот рано закончили». А тут 5 раундов, вы кайфанули немножко», - сказал на пресс-конференции после боя Ян.

 

Петр Ян возвращает утерянный этой весной пояс чемпиона организации в легчайшем весе. В Абу-Даби его поддерживали более 150 екатеринбуржцев.

 

Просмотров: 8276

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером