«Побежим по красивейшему горному маршруту». В Свердловской области пройдет уникальный марафон

Участники пробегут от Нейво-Рудянки до Екатеринбурга.

«Побежим по красивейшему горному маршруту». В Свердловской области пройдет уникальный марафон - Фото 1
«Побежим по красивейшему горному маршруту». В Свердловской области пройдет уникальный марафон

На Среднем Урале пройдет уникальная гонка в формате ультрамарафона Ural Ultra-Trail. Гонка состоится 22 мая под девизом «Испытай себя», спортсмены побегут по сложному горному маршруту, сообщают организаторы марафона.

 

Особенность этой гонки в том, что она будет линейной. Это означает, что всю дистанцию спортсмены бегут «от точки до точки». Ранее в Свердловской области такие марафоны не проводились.

 

«На выбор участников три варианта дистанции – 100, 42 и 10 километров, – рассказывает PR-агент группы Uralraces и спортивного клуба «TransUral» Кристина Яговитина. – Будет также еще и детский марафон на 1 километр. Спортсмены побегут по красивейшему горному маршруту: посмотрят на скалы Три сестры, Семь братьев, Чертово городище, Петра Гронского, на озера Таватуй и Исетское, а также заглянут на Ганину Яму».

 

Стартуют марафонцы в Нейво-Рудянке. В Саграх к ним присоединятся участники 42-километрового забега, а на Ганиной Яме – бегуны на 10 километров. Завершится гонка в парке Победы на Уралмаше. На данный момент регистрация еще не окончена, но ожидается, что марафон побегут около сотни спортсменов. Призы для победителей предоставят спонсоры, а остальные участники получат памятные сувениры.

 

«Участники будут как с нашей области, так и с соседних регионов. Среди мужчин, которые выбрали дистанцию на 100 километров, есть опытные спортсмены. Например, победитель общего зачёта Кубка России по скайраннингу в 2014 и 2015 годах, победитель международного горного марафона Конжак в 2014 году Евгений Марков; чемпион Свердловской области по легкой атлетике, участник шести стартов серии Ironman и 11 марафонов Леонид Токманцев», – рассказывает Кристина Яговитина.

 

Принять участие в забеге может любой желающий. Единственное условие – необходимо предоставить справку о том, что вам разрешены физические нагрузки. Организаторы советуют сознательной подойти к выбору дистанции – новичкам стоит попробовать самый короткий маршрут в 10 километров.

 

Напомним, что в ближайшее воскресение в Екатеринбурге пройдет еще одно популярное спортивно-туристическое мероприятие – «Майская прогулка». В этом году участники выбирают среди трех вариантов дистанций – 17, 35 и 50 километров.

Просмотров: 1656

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером