Денис Удилов завоевал «золото» в жиме лежа, а Анатолий Миронов стал обладателем двух медалей.

Полицейские из Екатеринбурга стали чемпионами Европейских игр полицейских и пожарных в Испании - Фото 1

Сотрудники полиции из Екатеринбурга Денис Удилов и старший инспектор по особым поручениям ГУ МВД России по Свердловской области Анатолий Миронов завоевали золотые медали на Европейских играх полицейских и пожарных в Испании, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Денис Удилов — мастер спорта СССР по классической борьбе (так раньше называлась греко-римская борьба), мастер спорта России по рукопашному бою, помогает на правах инструктора сотрудникам полиции осваивать приемы боевого самбо.

Для майора полиции Удилова этот опыт спортивных баталий не первый. В 2015 году он вернулся с бронзовой медалью по классической борьбе с Всемирных игр полицейских и пожарных из Файерфакса (США).

Решение принять участие в Европейском первенстве сотрудник свердловской полиции принял, едва вернувшись из Америки. Получив согласие руководства ГУ МВД на участие в турнире, возобновил усиленные тренировки под руководством мастера спорта СССР по штанге Валерия Андрианова, придерживался разработанной самостоятельно спортивной диеты.

Итог — золотая медаль престижных ведомственных международных соревнований по жиму лёжа в категории до 90 кг. В упорнейшей борьбе с представителем Словакии свердловскому спортсмену в погонах покорился вес 155 кг.

Мастер спорта по рукопашному бою, обладатель черного пояса (первый дан) по каратэ-до Анатолий Миронов — дебютант этих международных полицейских состязаний. В личном первенстве до 75 кг подполковник Миронов одержал убедительную победу над португальским правоохранителем. В копилке Анатолия две медали этих игр — российские каратисты в командном кумитэ (бои) завоевали «серебро», уступив соперникам из Болгарии.

ФОТО из архива Анатолия Миронова, Дениса Удилова и пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области