Президент баскетбольного «Урала»: «Игроки получат премиальные только за попадание в четверку сильнейших команд Суперлиги»

Станислав Еремин рассказал о планах на новый сезон.

Президент баскетбольного «Урала»: «Игроки получат премиальные только за попадание в четверку сильнейших команд Суперлиги» - Фото 1
Президент баскетбольного «Урала»: «Игроки получат премиальные только за попадание в четверку сильнейших команд Суперлиги»

Минимальная задача для баскетбольного «Урала» в новом сезоне – завоевать путевку в плей-офф Суперлиги. Такое заявление сделал президент «грифонов» президент БК «Урал» Станислав Еремин.

 

«В контракте тренера прописано условие – попадание команды в плей-офф. А большинство игроков получать премиальные в случае, если «Урал» окажется в числе четырех сильнейших команд по итогам турнира», – заявил президент «Урала».

 

Главный тренер «грифонов» Вадим Филатов, который в этом году вернулся в «Урал», о задачах команды на сезон отозвался куда более расплывчато. По его мнению, основная цель на предстоящий турнир – создание коллектива.

 

«Всегда было желание работать именно главным тренером, поэтому принял решение вернутся в БК «Урал». Задача на сезон – создать боеспособный коллектив, фундамент для будущих побед, и от игры к игре становиться все сильнее», – отметил Вадим Филатов.

 

Также перед сезоном Станислав Еремин объяснил, почему команда пока не может участвовать в высшем дивизионе страны.

 

«По поводу участия в Лиге ВТБ – проблема только одна, это финансирование, спонсорской поддержки нам не хватает. Но работу в этом направлении мы ведем самую активную, постоянно встречаемся с банкирами, бизнесменами. Вчера общался с Львом Лещенко (известный эстрадный певец увлекается баскетболом – прим. корреспондента), он пообещал, что поможет», – отметил Станислав Еремин.

 

Напоминаем, первый матч в новом сезоне «Урал» проведет в ближайшую среду на домашнем стадионе. Соперник – «Купол-Родники» из Ижевска.

Просмотров: 2366

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:бк урал
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером