Президенту КНТ «УГМК» вручат «Знак уважения» ETTU

Европейский Союз настольного тенниса оценил высокий уровень чемпионата Европы в Екатеринбурге.

Президенту КНТ «УГМК» вручат «Знак уважения» ETTU - Фото 1
Владимир Белоглазов (в центре) во время жеребьевки чемпионата Европы по настольному теннису в Екатеринбурге

Президент Клуба настольного тенниса УГМК, директор по общим вопросам Уральской горно-металлургической компании Владимир Белоглазов отмечен одной из самых престижных наград мира спорта. Ему присвоен «Знак уважения» Европейского Союза настольного тенниса (ETTU), о чем президент спортивной организации Рональд Крамер сообщил в официальном письме.

 

Клуб настольного тенниса УГМК и его президент удостоены столь высокой награды за участие в подготовке и успешное проведение чемпионата Европы по настольному теннису, который прошел осенью 2015 года в Екатеринбурге.

 

Тогда гостем чемпионата Европы был Президент Международной Федерации Настольного Тенниса (ITTF) Томас Вайкерт, который заявил, что находится под «фантастическим впечатлением» от уровня организации соревнований.

 

Сегодня Екатеринбург готовится к подаче заявки на право организации уже командного чемпионата мира по настольному теннису в 2020 году. По словам Владимира Белоглазова, заявка будет подана в сентябре, а окончательное решение о месте проведения чемпионата мира будет принято в мае 2017 года в Дюссельдорфе.

 

По словам Президента КНТ «УГМК», столица Урала отвечает всем требованиям соревнований такого уровня — и по залу, и по площадям, и по зрительским местам, и по гостиницам. Интерес к настольному теннису на Урале заметно вырос в последние годы. В чем есть существенная и несомненная заслуга Владимира Белоглазова. Вручение ему «Знака уважения» состоится 19 октября этого года в Будапеште во время Конгресса ETTU.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой УГМК

 

 

 

Просмотров: 1300

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером