«Принцесса штанги» проведет мастер-классы для уральских ребят

Марьяна Наумова встретится со школьниками Екатеринбурга.

«Принцесса штанги» проведет мастер-классы для уральских ребят    - Фото 1

Благотворительный фонд «Дети России» организовал и взял на себя расходы по приезду в Екатеринбург Марьяны Наумовой, абсолютной рекордсменки мира в жиме штанги лежа среди девушек-тинейджеров. Зрители смогут увидеть показательные выступления юной спортсменки на турнире «Золотой тигр», кроме того девушка даст  мастер-классы екатеринбургским школьникам и воспитанникам детских домов.

 

Марьяна Наумова не только самая юная, но и самая титулованная девушка, занимающаяся пауэрлифтингом. Кроме того, она очень любит общаться с публикой и у нее прекрасно это получается.

 

У юной спортсменки будет напряженный график, 5 октября она прибудет в Екатеринбург и на этот день у нее сразу намечены встречи в двух школах – общеобразовательной и спортивной. В 10:00 спортсменка встретится с учащимися гимназии №9. В выходные она выступит на турнире «Золотой тигр», а в понедельник, 8 октября в 16:00 посетит один из детских домов города. По предварительной информации, сопровождать ее на некоторых встречах будет Владимир Кравцов, чемпион мира, Европы и России в жиме штанги лежа.

 

"Мы уже не первый год работаем с Марьяной Наумовой, помогаем ей организовывать поездки в Екатеринбург и публичные выступления, – рассказала директор Благотворительного фонда «Дети России» Елена Устинова. – Это прекрасный, жизнерадостный человек, который очень любит делиться своим спортивным опытом и оптимизмом с окружающими".

 

В этом году Благотворительный фонд «Дети России» принял решение сделать Марьяну Наумову своим стипендиатом. Теперь, помимо регулярной поддержки в организации мероприятий, ей будет ежемесячно выплачиваться стипендия.

Просмотров: 1847

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером