Регбийная команда «Рать» из Екатеринбурга дебютировала на мировом турнире

В Уфе состоялся «Кубок союзных государств по регби-7».

Регбийная команда «Рать» из Екатеринбурга дебютировала на мировом турнире - Фото 1
ФОТО: команды «Рать»

Регбийная команда «Рать» из Екатеринбурга приняла участие в турнире «Кубок союзных государств по регби-7». Турнир прошел 12-13 сентября в Уфе. Помимо хозяев турнира, в соревновании участвовали 7 команд из России, а также сборная Молдавии, команды из Казахстана, Узбекистана и Белоруссии. Дебют на таком уровне не совсем удался – екатеринбуржцы уступили всем соперникам и заняли 12-е место.

 

«Принимающей стороне удалось провести не просто очередные спортивные мероприятия, а настоящий праздник для игроков и зрителей. Для подавляющего большинства игроков это был первый опыт игры в рамках турнира, когда необходимо провести до 5 игр за всего два дня. Игры прошли для нашей команды без особых успехов. «Ратники», не смотря на травмы и усталость, до последнего бились за каждый заветный балл со своими более опытными оппонентами» - рассказали в клубе.

 

«Рать» - молодой любительский клуб, созданный в октябре 2019 года. Единственный серьезный опыт до этого турнира у команды был в тестовом матче против «Витязя» из Перми – 2-й команды Высшей лиги.

 

 

Просмотров: 2428

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером