Россиянин Хабиб Нурмагомедов официально завершил карьеру

Об этом сообщил в Twitter глава UFC Дэйна Уайт.

Россиянин Хабиб Нурмагомедов официально завершил карьеру  - Фото 1

Россиянин Хабиб Нурмагомедов официально завершил карьеру в 32 года. Об этом сообщил в Twitter глава UFC Дэйна Уайт.  Он написал, что боец 100% официально на пенсии. Уайт поблагодарил Нурмагомедова за все проведенные бои.

 

Спортсмен в свою очередь поблагодарил  команду UFC за возможность проявить себя.

 

Боец завоевал пояс UFC в 2018 году, тогда он победил американца Эла Яквинту. Потом он провел три успешных защиты титула — в поединках против ирландца Конора Макгрегора, американцев Дастина Пуарье и Джастина Гэтжи. В октябре 2020 года, после победы над Гэтжи, россиянин объявил о завершении карьеры. Своё решение он объяснил обещанием маме.

32-летний Нурмагомедов провёл в смешанных единоборствах 29 боев, не потерпев ни одного поражения, в UFC он выступал с 2012 года, одержав 13 побед.

С английского UFC (Ultimate Fighting Championship) переводится, как «Абсолютный бойцовский чемпионат». На сегодняшний день, это самая крупная компания, которая проводит турниры по правилам смешанных боевых искусств.

Хабиб Нурмагомедов родился в 1988 году в Дагестане. По национальности аварец.  С детства тренировался под руководством своего отца, Абдулманапа Нурмагомедова.  12 октября 2018 года Нурмагомедову было присвоено звание "Почётный гражданин Грозного".  В 2018 году вошёл в ТОП-10 самых популярных людей года по версии «Яндекса». В рейтинг вошли люди, чьи фамилии были наиболее популярными в поисковых запросах.

 

25 июня 2020 года Хабиб Нурмагомедов возглавил рейтинг Forbes «Самых успешных россиян, не достигших 40 лет».

 

В декабре 2020 года его признали самым коммерчески успешным российским спортсменом 2020 года в совместном рейтинге Sport24 и PwC.

 

 

Просмотров: 4612

Автор:

Фотограф: ФОТО: со странички Хабиба Нурмагомедова в Инстаграме.

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером