В рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-18 в середине октября столицу Урала посетит руководство FIFA

Минспорта готовит большую презентацию для иностранных гостей.

В рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-18 в середине октября столицу Урала посетит руководство FIFA - Фото 1

 

Заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас провел совещание в рамках подготовки к проведению Чемпионата Мира по футболу 2018 года. В мероприятии приняли участие представители руководства автономной некоммерческой организации при оргкомитете ЧМ  «Арена-2018», проектирующей организации «Спорт-Инжиниринг».

 

Представители регионального министерства строительства и развития инфраструктуры и администрации Екатеринбурга отчитались о проделанной работе.

 

«Объявлен тендер на разработку проекта планировки и проекта межевания территории вокруг Центрального стадиона. Разработку проекта планировки мы должны закончить уже к 1 декабря. После чего документ отправится на утверждение в федеральный уполномоченный орган. Второе, городом подготовлен проект реконструкции улично-дорожной территории вокруг стадиона. В течение шести месяцев город должен выйти на разработку документации. Предстоит большая работа по переустройству всей инфраструктуры вокруг стадиона. Эти работы должны пройти в 16 этапов», - отчитались представители министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

 


Кроме того, к визиту руководства FIFA в Екатеринбург, намеченному на октябрь этого года, министерство совместно с  администрацией города готовит большую презентацию, в которой будут отражены поэтапные шаги работ по подготовке к ЧМ-18 в Екатеринбурге, а также сроки выполнения этих задач.


Представители  руководства автономной некоммерческой организации  при оргкомитете Чемпионата Мира «Арена-2018» отметили положительные решения по урегулированию  проектных проблем, связанных с началом разработки проекта планировки и проекта межевания территории проведения Чемпионата Мира, прилегающей к Центральному стадиону.


Дана положительная оценка комплексу подготовительных работ, обеспечивающих проектирование реконструкции улично-дорожной сети в районе Центрального стадиона и подводящих магистральных автодорог, выполненных администрацией города Екатеринбурга.

 

«Необходимо сформировать Региональный план подготовки к спортивным соревнованиям – дорожную карту по подготовке Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Прошу каждое из профильных министерств в пятницу, 4 октября, представить мне свои наработки, чтобы такой документ в короткие сроки был сформирован», - подчеркнул Валентин Грипас.


Стоит напомнить, что требования FIFA к инфраструктуре, прилегающей к Центральному стадиону высоки. Здесь необходимо разместить и рабочую зону для обслуживающего персонала – телевизионные студии, медицинские зоны, зоны охраны, а также зону отдыха. Не менее высокие требования и к самому Центральному стадиону. Количественные характеристики технико-экономических показателей проекта заданы из расчета вместимости стадиона 45 000 зрительских мест с возможностью уменьшения количества мест до 30 000: стационарные (постоянные) трибуны на 30 000 мест, сборно-разборные (временные) на 15 000 мест с многофункциональным использованием сооружения после проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года.


В соответствии с техническим заданием, утвержденным Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области и согласованным с Министерством спорта РФ, Центральный Стадион предназначен для проведения соревнований международного и национального уровня по футболу, в том числе проведения официальных матчей финальной части Чемпионата мира по футболу 2018 года (уровня до матчей 1/4 финала), а также проведения культурно-зрелищных и развлекательных мероприятий - праздников, концертов, спектаклей, выставок.

 

Просмотров: 1893

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:чм-2018FIFA
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.