Самой многочисленной семьей участников «Лыжни России-2016» стали екатеринбуржцы Колесовы: папа, мама, две сестры и брат

На спортивном празднике в Екатеринбурге вручили призы победителям в шуточных номинациях.

Самой многочисленной семьей участников «Лыжни России-2016» стали екатеринбуржцы Колесовы: папа, мама, две сестры и брат - Фото 1
Самой многочисленной семьей участников «Лыжни России-2016» стали екатеринбуржцы Колесовы: папа, мама, две сестры и брат

Александр, Ирина, Анастасия, Ксения и Станислав Колесовы признаны самой многочисленной семьей, принявшей участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России», центральный старт которой прошел на базе спорткомплекса «Калининец» в Орджоникидзевском районе.

Поскольку в этом году лыжная гонка состоялась накануне Дня святого Валентина, организаторы в шутку присвоили Колесовым титул «Самая любвеобильная семья». 

«Колесовы — очень спортивная семья: ее глава Александр Петрович — мастер спорта международного класса по альпинизму, мама Ирина Викторовна имеет первый спортивный разряд по скалолазанию. Старшая дочь, 17-летняя Настя — кандидат в мастера спорта по синхронному плаванию, а младшая, 10-летняя Ксюша, имеет первый юношеский разряд по этому виду спорта. На лыжах все катаются часто и с удовольствием»,— рассказали в пресс-службе горадминистрации.


А вот для самого младшего члена семьи, Станислава, которому 2 года и 6 месяцев, участие в «Лыжне России» стало дебютом. Он впервые встал на лыжи, и его ждал успех: семья победила в номинации, а спонсоры вручили подарки, в числе которых оказался большой торт-мороженое.

Кроме семьи Колесовых, на центральной площадке лыжной гонки чествовали самого опытного участника (87 лет) и самого юного (9 месяцев). Последний, правда, катался, находясь в рюкзаке за спиной у мамы.

Самым креативным организаторы «Лыжни России» признали участника, который прошел дистанцию на лыжах 1942 года выпуска.

Просмотров: 1724

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером