Сезон для «Урала» начался с 0:3 от «Краснодара»

Все мячи были пропущены во втором тайме.

Сезон для «Урала» начался с 0:3 от «Краснодара» - Фото 1

«Урал» уступил в первом матче нового сезона «Краснодару» со счетом 0:3. Встреча прошла без поддержки болельщиков – на стадион были допущены лишь 500 обладателей карт «Бизнес».

С первых минут гости забрали инициативу и раз за разом атаковали правым флангом, где постоянно не успевали Адамов и Герасимов. Первый голевой момент случился в середине первого тайма – вновь не уследившие защитники потеряли Сулейманова. После удара в касание мяч пролетел рядом со штангой. Хозяева смогли ответить лишь под перерыв. Панюков заработал спорный пенальти, но Бикфалви ужасно пробил чуть правее центра – Сафонов без проблем отразил.

Сезон для «Урала» начался с 0:3 от «Краснодара» - Фото 2

Во второй половине матча ситуация не изменилась. Екатеринбуржцы не могли дойти с мячом до чужих ворот, а каждая вторая атака «Краснодара» могла стать голевой. Так, на 57-й минуте прозвучала перекладина после удара Классона, а еще через 3 минуты произошли две замены, которые стали решающими.

Свежие Кордоба и Кабелла обновили центр поля и, благодаря их стараниям, на 62-й минуте счет все же был открыт. Последний записал на себя голевую передачу, а гол рикошетом от Аугустыняка забил Вильена. Помазун дотянулся до мяча, но не спас.

Сезон для «Урала» начался с 0:3 от «Краснодара» - Фото 3

«Урал» открылся, создал пару моментов, но в итоге вновь провалилась защита – перед штрафной никто не накрыл Вильену, точно пробившего низом – 0:2. Окончательный счет был установлен в добавленное время. Кордоба получил по ногам в штрафной и сам же реализовал 11-метровый.

«Итог – 0:3. Моменты, которые смогли создать, не реализовали. «Краснодар», напротив, ими воспользовался. Столь крупное поражение – больной и серьёзный удар. Если мы не будем забивать, то не реализуем моменты. С такими командами, как «Краснодар», конечно, много моментов не бывает. Тем не менее, эпизоды мы создавали, но не смогли их довести до логического конца», - сказал после матча главный тренер «Урала» Юрий Матвеев.

Следующий матч «Урал» проведет 1 августа дома против «Нижнего Новгорода».