Шипулин стал лишь седьмым в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

Сборная России вновь осталась без медалей.

Шипулин стал лишь седьмым в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону - Фото 1
ФОТО: expert17.ru

Мужская индивидуальная гонка на Чемпионате мира по биатлону не принесла сборной России призовых мест. Лучшим в составе национальной команды стал Антон Шипулин, который занял седьмое место. Он допустил два обидных промаха на первом огневом рубеже. Соверши Антон хотя бы на один промах меньше, то Шипулин завоевал бы золото. А в итоге — утешительный седьмой результат.

 

Победу в гонке одержал американец Бэйли, вторым стал чех Моравец. Бронза досталась французу Фуркаду.

 

Остальные россияне выступили не слишком удачно.  Алексей Волков занял 11-е место, а Евгений Гараничев — 20. Александр Логинов сделал 7 неточных выстрелов и откатился на 72-е место.

 

Впереди остались мужская и женская эстафеты, а также масс-старт, который состоится в воскресенье. Антон Шипулин побежит в обеих гонках.

 

В активе россиян так и осталась одна бронзовая награда, которая была завоевана в первый день Чемпионата мира.

 

«В отличие от прошлого года я совсем не волновался. Хотел отработать сегодня как на тренировке. Получилось все, кроме первой стрельбы. Попал в ветровую ситуацию и не сделал правильные поправки. Я доволен, что после такого первого рубежа я не опустил рук и продолжил работать дальше. На финише смотрел на табло и понимал, что сегодня даже с одним промахом у меня был бы шанс стать чемпионом мира или, по крайней мере, призером», — приводит слова Шипулина «Спорт-экспресс».

 

Просмотров: 1910

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером