С учетом игры в кубке России екатеринбуржцы выиграли три поединка подряд.

«Шмели» тоже на ходу! Дубль Панюкова принес «Уралу» победу над тульским «Арсеналом»  - Фото 1

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в матче 9-ого тура российской премьер-лиги переиграл тульский «Арсенал». В первом тайме «шмели» имели несколько прекасных возможностей для взятия ворот, однако счет в матче открыли гости. После ошибки защитника екатеринбуржцев Сергея Брызгалова мяч отскочил к игрокам «Арсенала», которые воплотили момент в гол.

Отыграться «Урал» смог в середине второго тайма. Отман Эль-Кабир получил прекрасную передачу из глубины, срезал угол и выкатил пас на пустые ворота, где уже находился Андрей Панюков - 1:1. После пропущенного гола гости из Тулы долгое время спорили с арбитром встречи Сергеем Лапочкиным и его ассистентом, но рефери офсайд не углядел и указал на центр поля. «Арсенал» мог вновь выйти вперед уже через пять минут, однако голкипер «шмелей» Ярослав Годзюр выручил свою команду, вытащив сложнейший мяч из нижнего угла.

Одним из позитивных моментов второго тайма стало долгожданное возвращение в строй Романа Емельянова, который долгое время восстанавливался после повреждения. 92-ой номер «Урала» появился на поле на 66-ой минуте, заменив капитана екатеринбуржцев Артема Фидлера.

Победу «Уралу» принесла еще одна разящая атака в исполнении Эль-Кабира и Панюкова. Марокканец выполнил идеальную передачу по дуге на дальний угол вратарской, откуда нападающий «шмелей» точно пробил в дальний угол - 2:1. «Арсенал» тут же ринулся в атаку, но исход матча остался неизменным.

«Урал» поднялся на 8-ое место в турнирной таблице российской премьер-лиги. Теперь в активе «шмелей» 11 очков после 9 матчей. Следующую игру «Урал» проведет на выезде в Казани, где их ждет поединок против местного «Рубина». Встреча состоится 6 октября в 21:00 по екатеринбургскому времени.