Сильнейшие детские хоккейные команды страны соберутся в Верхней Пышме

В турнире примут участие шесть команд ребят 2006 года рождения.

Сильнейшие детские хоккейные команды страны соберутся в Верхней Пышме - Фото 1
Сильнейшие детские хоккейные команды страны соберутся в Верхней Пышме

С 28 марта по 1 апреля в Верхней Пышме при поддержке УГМК и БФ «Дети России» пройдет детский хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына (в 2002-2008 годах — директор АО «Уралэлектромедь»). В турнире примут участие шесть команд ребят 2006 года рождения: «Металлург» (Верхняя Пышма), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Металлург» (Серов), «Металлург» (Магнитогорск), «Южный Урал» (Орск) и «Горняк» (Учалы).

 

«Мы надеемся, что детский хоккейный турнир станет ярким спортивным праздником для всех участников,— говорит заместитель директора по общим вопросам УГМК-Холдинга Вера Закопайлова.— Для юных спортсменов, приехавших к нам со всей России, соревнования дадут возможность сравниться друг с другом в силе характера и мастерстве».

 

В течение пяти дней на площадке Ледовой арены им. Александра Козицына состоятся 15 матчей. Победитель определится по результатам кругового турнира. Каждая встреча будет состоять из трех периодов по 15 минут чистого времени. В общей сложности хоккеисты проведут на льду более 26 часов, за это время один спортсмен в среднем преодолеет расстояние свыше 30 км. Команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами, остальные участники — памятными сувенирами, сообщает пресс-служба УГМК.

 

Грамоты и памятные призы будут вручены лучшим игрокам турнира: бомбардиру, нападающему, защитнику, вратарю, самому ценному игроку и лучшему игроку в команде.

 

«Турнир памяти Александра Козицына проводится впервые. Надеемся, он станет доброй традицией. Ледовая арена отвечает международным требованиям к проведению соревнований, поэтому у гостей и участников игр должны остаться хорошие впечатления от уровня организации и самих матчей»,— отметил директор Ледовой арены Андрей Синецкий.

 

Подобный «международный экзамен» Ледовая арена успешно выдержала еще летом прошлого года во время матчей Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд. При финансовой поддержке АО «Уралэлектромедь» на площадке был установлен новый поликарбонатный борт, смонтирована система «видеогол» из пяти камер и система обратного отсчета времени, а современная технология подготовки льда позволяет ликвидировать блики при трансляции матчей.

 

Состав участников детского хоккейного турнира памяти Александра Козицына подобрался достаточно ровный, поэтому каждый вправе рассчитывать на удачный для себя исход встреч.

 

«В Верхней Пышме есть из кого выбрать, поэтому команда располагает определенным резервом. Да, не все ребята одного уровня. Но все — определённо способные. За неделю до стартов мы усилили тренировочный процесс, активно работаем над тактическими приёмами. В понедельник должны быть в полной готовности. Мы не боимся ни одну команду!»— говорит старший тренер по хоккею верхнепышминской ДЮСШ «Лидер» Дмитрий Шпаковский.

 

В промежутках между матчами юные болельщики смогут поиграть в настольный аэрохоккей, футбол и теннис (на втором этаже Ледовой арены). А юных хоккеистов по окончании турнира ждет культурная и развлекательная программа: посещение музея военной техники УГМК и киносеансов в кинотеатре «Кинограде».

 

Это уже не первые соревнования для юных хоккеистов, которые организуют УГМК и БФ «Дети России». В апреле 2014 года в Верхней Пышме прошел детский хоккейный турнир среди ребят 2005 года рождения, посвященный 15-летию УГМК. Победителем тогда стала команда СДЮШОР №4 из Оренбурга.

 

Просмотров: 2310

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:хоккей
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером