«Синара» дома дважды переиграла сыктывкарскую «Новую генерацию»

За два матча черно-белые поразили ворота соперников девять раз.

«Синара» дома дважды переиграла сыктывкарскую «Новую генерацию» - Фото 1

Екатеринбургский мини-футбольный клуб «Синара» дважды переиграла сыктывкарскую «Новую генерацию» в матчах пятого тура суперлиги по мини-футболу. Первый матч черно-белые начали в роли отыгрывающихся. На пятой минуте встречи гости вышли вперед, и долгое время у игроков «Синары» не удавалось провести разящую атаку. Но спустя 10 минут количество атак уральцев перешло в качество, и Никита Фахрутдинов сравнял счет. Вскоре Николай Шистеров вывел свою команду вперед, а Константин Агапов упрочил преимущество черно-белых. Спустя две минуты «Новая генерация» реализовала шестиметровый, но за две минуты до финального свистка Валерий Демин восстановил преимущество «Синары» в два мяча – 4:2 в пользу екатеринбуржцев.

В воскресном поединке уральцы долгое время не могли поразить ворота соперников, но на 19-ой минуте все-таки открыли счет благодаря точному удару Агапова. Вскоре Антон Соколов и Демин обеспечили комфортное преимущество «Синары» в три мяча. Но черно-белые не собирались останавливаться на достигнутом, и все тот же Агапов оформил дубль. Спустя три минуты гости ответили одним забитым мячом. За четыре минуты до конца у екатеринбуржцев появилась возможность пробить десятиметровый штрафной удар, который после выстрела Соколова завершился взятием ворот. Гости молниеносно ответили своим голом, но на большее у «Новой генерации» не хватило ни сил, ни времени.

После двух побед подряд «Синара» закрепилась на четвертом месте в турнирной таблице суперлиги, имея в своем активе 14 очков после 8 сыгранных матчей. Следующим соперником уральцев станет «Оргхим», представляющий Нижегородскую область. Поединки состоятся в рамках 1/8 финала кубка России по мини-футболу 20 октября на арене ФОКа «Мещерский» и 21 октября на площадке ДИВСа.