Сроки реконструкции Центрального стадиона сдвинули из-за игры «Урала» с «Тереком»

Последняя игра перед закрытием стадиона пройдет 29 августа.

Сроки реконструкции Центрального стадиона сдвинули из-за игры «Урала» с «Тереком» - Фото 1

Начало реконструкции Центрального стадиона отложили в связи с проведением здесь матчей российской премьер-лиги, заявил в ходе брифинга министр спорта РФ Виталий Мутко.

 

«Я, пользуясь случаем, поздравляю болельщиков и любителей футбола со стартом чемпионата России по футболу. Ваш могучий клуб «Урал» начинает игры, и мы пошли навстречу команде, сократив сроки для подрядчиков на работы. Даем возможность сыграть команде последнюю игру с «Тереком» 29 августа здесь, на стадионе. Если ваш клуб не наберет здесь то количество очков, на которые брал обязательства, будем считать, что мы неправильно сделали», — отшутился Виталий Мутко.

 

Министр добавил, что слышал от многих о том, что на выездах команда «Урал» играет лучше, чем дома.

 

Напомним, ранее в СМИ проходила информация о том, что свердловские власти затягивают реконструкцию Центрального стадиона,  и якобы сам министр говорил, что начинать работы нужно было еще в июле. Однако сегодня Виталий Мутко отметил, что город готов принять ЧМ-2018 и несмотря на некоторые вопросы, которые еще предстоит решить, с 1 сентября стадион закроют на реконструкцию. Он заверил екатеринбуржцев, что все идет по плану.

 

Просмотров: 2388

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером