Стрельба из винтовки, лыжи и теннис. В Верхней Пышме пройдет спартакиада УГМК

В соревнованиях примут участие около 600 человек.

Стрельба из винтовки, лыжи и теннис. В Верхней Пышме пройдет спартакиада УГМК - Фото 1
Стрельба из винтовки, лыжи и теннис. В Верхней Пышме пройдет спартакиада УГМК

В Верхней Пышме уже завтра, 28 февраля стартует 15-я спартакиада Уральской горно-металлургической компании, которая продлится до 3 марта. В корпоративных соревнованиях примут участие 29 команд, представляющих 37 предприятий компании (некоторые дивизионы УГМК, как, например, «УГМК-ОЦМ» или «Холдинг Кабельный Альянс» выставили команды, объединяющие сразу несколько организаций).

 

Всего в «медную столицу» Урала прибудут около 600 человек из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской, Оренбургской, Владимирской, Кировской, Кемеровской, Томской областей, республик Башкортостан, РСО — Алания и Карачаево-Черкессия. Впервые свои сборные заявили Технический университет УГМК и «Шахтостроительное управление» (г. Учалы, Республика Башкортостан). По спортсменам-любителям, которые приедут в Верхнюю Пышму, можно изучать весь спектр профессий компании: плавильщики, электролизники, резчики, разливщики, крепильщики. Среди участников немало и руководителей.

 

В спортивную программу включены мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки, лыжные гонки, настольный теннис и плавание. По сравнению с предыдущей спартакиадой, которая прошла в сентябре 2016 года, волейбол, стритбол и легкая атлетика уступили свое место мини-футболу, плаванию и лыжным гонкам, завсегдатаем же остался настольный теннис – фирменный вид спорта УГМК. Кроме того, на нынешних соревнованиях в качестве отдельного номера программы дебютирует стрельба. Ранее, эта дисциплина входила только в состав зимнего полиатлона. Любопытно, что соревнования по стрельбе – единственный вид, где сохраняется абсолютное гендерное равенство, в составе команды – два человека, независимо от пола.

 

Спортивные состязания пройдут на лучших площадках Верхней Пышмы: во Дворце спорта УГМК, в Ледовой арене им. Александра Козицына, в СКК «Балтым» и в городском парке.

 

В деталях продумана программа открытия и закрытия, в ней будут и лазерное шоу, и оригинальное музыкальное сопровождение, и выступления творческих коллективов. Призовой фонд составит более 500 тыс. рублей. Напомним, что одно из главных условий Спартакиады УГМК — участие в ней исключительно штатных сотрудников предприятий компании.

 

Следить за ходом турнирной борьбы, а также за самыми интересными моментами XV спартакиады предприятий УГМК можно на официальном сайте компании, а также страничке спартакиады Вконтакте. 

 

Стрельба из винтовки, лыжи и теннис. В Верхней Пышме пройдет спартакиада УГМК - Фото 2

 

 

Просмотров: 1440

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером