Три боксера из Екатеринбурга вошли в топ-10 WBO

Впереди у них бои за главные чемпионские титулы.

Три боксера из Екатеринбурга вошли в топ-10 WBO - Фото 1

 

Боксеры Академии единоборств РМК Марк Урванов (17-2-1), Евгений Тищенко (6-0) и Мухаммад Якубов (15-0) укрепили свои позиции в рейтинге Всемирной боксерской организации WBO. Об этом сообщает пресс-служба Академии единоборств РМК.

 

Урванов после победы над экс-претендентом на титул чемпиона мира Евгением Чупраковым в поединке за пояс WBO International поднялся на десятую строчку. Этот бой стал 20-м в карьере российского боксера и девятой досрочной победой.

 

Три боксера из Екатеринбурга вошли в топ-10 WBO - Фото 2

 

Тищенко поднялся с девятой строчки рейтинга тяжелого веса на седьмую. Евгений провел свой предыдущий бой против Исы Акбербаева, в активе которого было 20 побед и ни одного поражения. Поединок закончился уже в шестом раунде, а Тищенко взял свой третий титул в карьере, на этот раз он выиграл пояс WBO Inter-Continental.

 

Три боксера из Екатеринбурга вошли в топ-10 WBO - Фото 3

 

Мухаммад Якубов поднялся на одну позицию в рейтинге второго полулегкого веса и занимает там теперь восьмое место. Якубов впервые попал в рейтинг WBA в 2019 году после победы над Марком Урвановым – в этой встрече он выиграл пояс континентального чемпиона организации, но позже оставил титул и начал двигаться по линии WBC. Тем не менее, менеджмент WBO учел его успешную защиту пояса WBC International в поединке против Абрахама Монтойа в обновленных рейтингах.

 

Три боксера из Екатеринбурга вошли в топ-10 WBO - Фото 4

 

Все трое в марте вновь выйдут на ринг для защиты своих титулов – это обязательное условие для продолжения движения в рейтингах. Если уральцы будут и дальше идти без поражений, то уже в ближайшие 1,5 – 2 года смогут подраться за главные чемпионские титулы в своих весовых категориях.

 

Просмотров: 3054

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером