"Урал" одержал свою третью победу на Еврочеллендже

Сегодня екатеринбургские баскетболисты обыграли КРКА.

'Урал' одержал свою третью победу на Еврочеллендже - Фото 1

Баскетболисты "Урала" одержали третью победу на Еврочеллендже. Сегодня они обыграли победителей Кубка вызова 2011 года. В начале встречи "грифоны" смогли благодаря трехочковому броску Антона Глазунова оторваться от своих соперников на пять очков. Но словенцы довольно быстро сократили разрыв и вырвались вперед. До окончания первой четверти команды шли вровень, с разницей в 2-3 очка лидировала то одна, то другая команда. Но стартовая 10-минутка осталась за "Уралом" - 27:20.

После перерыва хозяева продолжили в том же духе и на первых минутах четверти довели разрыв до 12 очков. Когда разница достигла 15 очков, КРКА пришлось брать тайм-аут. Не помогло. Несмотря на ошибки "грифонов" в нападении, у соперников мяч также не попадал в корзину. В итоге к большому перерыву "Урал" продолжал лидировать с вполне комфортным счетом - 47:34.

Зато вторую половину игры гости начали довольно активно, стремительно отвоевывая очки. В начале третей четверти тайм-аут пришлось брать уже Олегу Окулову. Почти две минуты забросить мяч не удавалось обеим командам, не шли и штрафные очки. Первыми настроить прицел смогли баскетболисты КРКА, котрые довольно близко приблизились к "Уралу". Но "грифоны" быстро пришли в себя и продолжили уходить в отрыв, вынуждая соперника постоянно нарушать правила. Счет к окончанию третей четверти не мог порадовать екатеринбургских болельщиков - 66: 52.

Тем не менее, последняя четверть, как водится, получилась нервной. Хозяева начали допускать досадные ошибки, гости сокращали разрыв, но баскетболистов КРКА подвели эмоции. На последних секундах "грифонам" оставалось только точно реализовать штрафные броски. Итог встречи - 79:68.

Сегодня в 10:00

Из Кольцово они отправились в питомник диких птиц.

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства школы за 3,1 млн рублей

Сегодня в 09:45

Она появится рядом с парком Маяковского.

На Тюменском тракте из-за снегопадов ограничена видимость

Сегодня в 09:44

На улицах Екатеринбурга за ночь также образовался снежный покров.

Размер взятки Иванова может составлять больше миллиарда рублей

Сегодня в 09:27

Именно такую сумму, по версии следствия, он получил от третьих лиц за победу в тендере.