«Урал» отобрал очки у ЦСКА в Москве

Екатеринбуржцы были близки к победе.

«Урал» отобрал очки у ЦСКА в Москве - Фото 1

Отброшенный на последнее место в турнирной таблице к концу 23-го тура «Урал» был в шаге от исторической победы над ЦСКА в Москве, однако встреча, продлившаяся 100 минут, завершилась со счетом 2:2.

Клуб из Москвы подходил к матчу с аутсайдером с серией из 5 побед, да и в октябре на поле «Екатеринбург-Арены» ЦСКА уже побеждал (1:0). С тех пор армейцы укрепили состав, а «Урал» потерял несколько ключевых игроков.

Хозяева поля уже на 3-й минуте реализовали штрафной – отличился Дивеев, но «Урал» уже через две минуты смог сравнять счет. Шатов здорово отработал в прессинге, перехватил мяч, оставил Егорычеву, а тот перевел направо на Гаджимурадова. Навес в штрафную замкнул защитник ЦСКА Бийол, записавший на свой счет автогол. При этом, «Урал» не остановился и продолжал до перерыва обстреливать Игоря Акинфеева.

После перерыва, на 54-й минуте «Урал» смог выйти вперед. Пока армейцы готовили замену, Эрик Бикфалви оказался самым быстрым в чужой штрафной – 2:1.

Встреча тянулась к концу, уральцы старались удержать счет, но на 89-й минуте Аугустыняк чуть не успел сместиться на фланг и завалил соперника на границе штрафной. Арбитру понадобилось 4 минуты чтобы разобраться в эпизоде. Армейцы пенальти реализовали, но тут же чуть не получили 11-метровый в свои после стыка с Гогличидзе. Судья вновь потратил четыре минуты на изучение всех деталей происшествия, но на этот раз фола не увидел – 2:2.

«Вы же сами все это видели. Конечно, я не согласен. Мы точно должны были бить пенальти, а в наши ворота он был сомнительный. Арбитр говорит, что сам за ногу зацепился. Будем ли подавать в ЭСК? А толку? Их накажут что ли? У Панина не первый раз уже такое», - прошелся по судье встречи президент «Урала» Григорий Иванов.

Ничья позволила «Уралу» уйти с последней строчки на 14-е место. Следующий матч «шмели» проведут дома 10 апреля против «Крыльев Советов».