«Урал» проиграл «Ахмату» в Грозном со счетом 0:2

Страндберг был удален в первом тайме.

«Урал» проиграл «Ахмату» в Грозном со счетом 0:2 - Фото 1

Футбольный клуб «Урал» в 9 туре РПЛ без шансов проиграл «Ахмату» - 0:2. За три года в Грозном лишь раз смогли «Ахмат» и «Урал» забить по одному мячу, трижды сыграв вничью. Ждали многие продолжения серии, однако тревожный звоночек прозвучал до старта – в составе не оказалось Бикфалви. Как оказалось, ключевой игрок екатеринбуржцев получил повреждение.

Хозяевам поля удался быстрый гол – Мелкадзе забил головой со штрафного. «Урал» просто не мог прийти в себя и отодвинуть игру от своих ворот. На 14-й минуте Ильин, зимой переехавший из Екатеринбурга в Грозный, здорово приложился издалека, но мяч пролетел рядом с левой девяткой. Дальше – больше. Спустя 7 минут уже Помазун спас от дальнего удара Ненахова, а Страндберг за срыв чужой атаки перед своей штрафной получил желтую. Исмаэл со стандарта чуть-чуть не закрутил. Екатеринбуржцы к получасу все же опомнились: Юрий Матвеев решился убрать с поля не вставшего с нужной ноги Подберезкина и выпустить Бавина. К сожалению, это не помогло – у своих ворот безопаснее не становилось, а впереди было пусто. В итоге на 38-й минуте Страндберг рукой сыграл в своей штрафной, получил вторую желтую и оставил команду в меньшинстве. Ильин сделал подарок екатеринбуржцам, ударив с точки чуть левее центра – Помазун отразил.

Ко второму тайму у «Урала» сменились двое опорников: вместо Мишкича и Йовичича вышли Рыков и Емельянов. Сильно ситуацию это не изменило – на 55-й минуте Калинин нарушил правила в своей штрафной. Спустя две минуты Бериша не дал шанса исправиться Ильину и реализовал пенальти. Помазун вновь угадал и даже коснулся мяча, но отбить не сумел. На этом игра была окончена. Единственный хороший момент был на 80-й минуте у Караева, заменившего Панюкова, но мяч улетел выше перекладины.

«Хочу поздравить «Ахмат» с заслуженной победой, нашу игру занести в актив не могу, потому что мы много ошибались в простых моментах. Надо проанализировать поражение и двигаться дальше», - после матча прокомментировал исход главный тренер «Урала» Юрий Матвеев.

Потеря очков не изменила положение «Урала» в турнирной таблице – 10 очков и 11 место.

Следующую встречу «шмели» проведут 3 октября в 18:30 в Екатеринбурге против ЦСКА.