«Шмели» упустили ничью в конце поединка.

«Урал» пропустил четыре мяча от «Краснодара» и потерпел четвертое поражение в сезоне - Фото 1

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» уступил «Краснодару» в матче восьмого тура российской премьер-лиги. «Шмели» активно начали поединок и провели несколько неплохих атак, на которые гости ответили взятием ворот. Точным ударом на 19-й минуте отметился полузащитник «быков» Дмитрий Скопинцев. Оранжево-черные уже через несколько минут смогли ответить результативной атакой, точку в которой ударом головой поставил Юрий Бавин. В концовке первой половины игры «Краснодар» вновь вышел вперед после гола в исполнении Ари.

После возобновления поединка «Урал» понесся отыгрываться, и на 68-й минуте Отман Эль Кабир сравнял счет блестящим ударом в дальнюю девятку. В концовке поединка гости, выступающие в групповом этапе Лиги Европы, дожали екатеринбургскую команду. Сначала после ошибки Вараздата Арояна отличился Даниил Уткин, а через две минуты Ярослава Годзюра огорчил Вандерсон, который неотразимо пробил из-за пределов штрафной – 2:4.

После 8 туров «Урал» располагается на восьмой строчке в турнирной таблице. В активе «шмелей» 10 очков. «Краснодар», в свою очередь, вырвался в лидеры чемпионата России.