«Урал» одержал победу над московским «Динамо»

Матч проходил на временном домашнем поле в Тюмени.

«Урал» одержал победу над московским «Динамо» - Фото 1

«Урал» одержал неожиданную победу над столичным клубом «Динамо». Несмотря на три взятых очка, «шмели» все равно остаются в зоне стыковых матчей.

Встреча проходила на временном домашнем поле в Тюмени — стадионе «Геолог». Игроки «Динамо» первыми открыли счет. На 35 минуте матча ошибка уральских футболистов привела к тому, что московский полузащитник Роман Зобнин вышел на ударную позицию и в одно касание низом пробил точно в угол ворот. Николай Заболотный был бессилен — 0-1.

Нашим игрокам удалось быстро отыграться. Спустя 7 минут после пропущенного гола Федор Смолов на краю штрафной площади гостей обыграл защитника и прострелил вдоль ворот. Мяч оказался прямо у ног Герсона Асеведо, который вколотил его в сетку — 1-1.

Лишь под занавес матча свердловские футболисты вышли вперед. На 87 минуте после розыгрыша углового у ворот москвичей Смолов протолкнул мяч в сетку — 2-1.

Главный тренер «шмелей» Александр Тарханов остался доволен игрой своих подопечных:

«В целом игра получилась хорошая. В первом тайме она была равная, зато во втором отрезке наше преимущество было постоянным. Мы создавали много моментов, удалось забить второй мяч. Игроки отлично действовали, проявили самоотдачу».

Отметим, что «Динамо» находится в лидерах чемпионата России и занимает 4 место в турнирной таблице. «Урал» же с 27 очками остается на 13 месте. В случае если положение клуба не поменяется, команде придется играть стыковые матчи, на то чтобы изменить ситуацию у футболистов осталось всего два тура. 23 мая игроки встретятся с московским «Торпедо», а 30 мая их ждет трудный матч с «Тереком» из Грозного.