Уральцы массово скатятся с горы на лыжах и сноубордах

Необычный флешмоб пройдет в выходные на «Уктусе».

Уральцы массово скатятся с горы на лыжах и сноубордах  - Фото 1

В Екатеринбурге в предстоящие выходные любители экстремального спорта устроят массовый спуск с горы на территории спортивного комплекса «Уктус». В субботу, 22 февраля, лыжники и сноубордисты будут ехать вместе и запишут свой «прокат» на видео. Перед флешмобом каждый участник акции с помощью обычных вязальных спиц свяжет несколько рядов 10-метрового шерстяного шарфа, символизирующего дружбу любителей зимних видов спорта. Самых маленьких участников мероприятия и новичков ожидают различные мастер-классы, некоторые из них проведут ростовые куклы.

 

«Такие мероприятия — очень хороший стимул для лыжников и сноубордистов, так как это, в первую очередь, популяризация данных видов спорта. Тем более что лыжники очень дружат со сноубордистами. Например, я сам катаюсь на сноуборде и при этом тренирую команду по лыжному фристайлу», — говорит член президиума Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Свердловской области Семен Малышкин.

 

По словам организаторов Дня связи лыжников и сноубордистов, в мероприятии примут участие несколько десятков любителей экстремального спорта. Кроме того, целый день на склоне горы будут работать команда профессиональных фотографов и видеооператоров – более 10 человек.

 

«Все желающие смогут забрать фото и видео со своим катанием. Это может стать обучающим материалом, возможностью увидеть свои ошибки и недочеты, а также повысить уровень мастерства. Кроме того, для любителей зимних видов спорта – это шанс обновить свои последние в этом сезоне «зимние аватарки» в социальных сетях». Фотографии и видео своих спусков можно будет получить максимально оперативно с помощью мобильного интернета от «Билайн», — отметил директор по продажам на массовом рынке «Билайн» Андрей Ершов.

 

Записаться на массовый спуск с горы можно по телефону (343) 200-45-44 (участники флешмоба получат подарки и бесплатные подъемы). Заявки принимаются до 21 февраля.

 

Мероприятие пройдет в субботу, 22 февраля. Начало в 12.00. Весь день на площадке спортивного комплекса «Уктус» будут идти розыгрыши ценных призов и подарков.

 

Любителей авто-экстрима также ожидает тест-драйв от официального дилера Hyundai компании Авто-Лидер на проспекте Космонавтов, 8.

 

Медиа-партнеры: телекомпания ОТВ, радио СК, журнал «Выбирай», газета Metro, порталы: JustMedia.Ru, Uralweb.ru, Weburg.net, Global City, Ekabu.ru, Апельсин, ЕАН, Типичный Екатеринбург.

Просмотров: 3180

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.