«Уралочка» одержала гостевую победу над «Сахалином»

Обыграть команду из Южно-Сахалинска удалось лишь по итогам пяти партий.

«Уралочка» одержала гостевую победу над «Сахалином» - Фото 1
«Уралочка» одержала гостевую победу над «Сахалином»

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» провела еще один победный матч в чемпионате России по волейболу среди женских команд Суперлиги. Подопечные Николая Карполя в третьем туре встречались с самой восточной командой страны — «Сахалином» из Южно-Сахалинска и выиграли со счетом 3:2.

Победа далась уральским волейболисткам непросто. В первой партии дебютант Суперлиги на равных сражался с серебряными призерами чемпионата России. В итоге в первом сете дело дошло до «больше—меньше», и успешнее в этой нервной концовке партии оказались хозяйки паркета — 27:25. Отметим, что это первая победная партия в этом сезоне для сахалинской команды. До этого она проиграла два матча по 0:3.

Второй сет в матче с «Уралочкой» волейболистки «Сахалина», наверняка, хотели бы поскорее забыть. Команда из Екатеринбурга просто не заметила соперника, разгромив дальневосточный коллектив со счетом 25:12.

 

«Уралочка» одержала гостевую победу над «Сахалином» - Фото 2


Казалось бы, «Уралочка» взяла игру под свой контроль, но, к чести соперниц, после провала во второй партии сдаваться они не собирались. Третий сет вновь подарил зрителям зрелищное и упорное противостояние, в котором чуть точнее оказались волейболистки из Екатеринбурга — 25:23.

В четвертой партии «Уралочка» вновь позволила оппоненту навязать свою игру, отпустила соперника в середине партии на пять очков, а догнать уже не получилось: 25:17 в пользу «Сахалина» и 2:2 по партиям.

 

«Уралочка» одержала гостевую победу над «Сахалином» - Фото 3


В решающей пятой партии «Уралочка» начала мощно — 6:2, но «Сахалин» не сдавался, сокращая разрыв — 8:5, 11:10. Но екатеринбурженки все-таки довели дело до победы: 15:10 на тай-брейке и 3:2 по партиям.

Следующий матч в чемпионате России «Уралочка» проведет на домашней площадке. 29 октября команду Николая Карполя ждет принципиальный поединок против краснодарского «Динамо», которое уральская команда обогнала в турнирной таблице регулярного чемпионата в прошлом сезоне.

 

ФОТО: пресс-служба ВК «Уралочка-НТМК»

Просмотров: 2158

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 10 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Вчера в 21:23

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Но не с самого утра.

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Вчера в 17:29

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Подобными планами поделилась горнодобывающая компания ЕВРАЗ.

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Вчера в 17:26

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Это показал опрос Российского союза промышленников и предпринимателей.

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Вчера в 15:47

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Город не перестал быть индустриальным — просто изменилась общая доля компаний.

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Вчера в 15:42

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Глава региона сказал, что уже дважды ездил по новой трассе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности