«Уралочка-НТМК» обыграла «Заречье-Одинцово» в четырех сетах

Встреча проходила в Екатеринбурге.

«Уралочка-НТМК» обыграла «Заречье-Одинцово» в четырех сетах - Фото 1

«Уралочка-НТМК» одержала вторую победу в чемпионате, в четырех сетах одолев «Заречье-Одинцово». Встреча проходила в Академии Карполя в Екатеринбурге.

«Уралочки» увереннее начали встречу и забрали первую партию (25:21). Вторая получилась отражением дебютного сета: хозяева уступили на приеме, из-за чего отстали в счете и уже не смогли догнать соперниц (21:25).

Третья партия совсем не получилась у гостей, которые набрали лишь 9 очков. Самым напряженным получился четвертый, решающий сет. «Уралочка» лучше начала партию, но к середине растеряла преимущество и «Заречье» вышло вперед. В концовке свердловчанки отыграли пять очков, и одержали победу (25:22) – 3:1.

Самыми результативными в составе «Уралочек» стали Елизавета Фитисова (16 очков), Елизавета Котова (15) и Ксения Смирнова (13). В составе гостей 18 очков набрала Анастасия Стальная, 13 Анастасия Шупенева и 11 Инна Крук.

«Команду поздравляю с победой. Были моменты, когда мы показывали хорошую и красивую игру. Во второй партии немного провалились на приеме, но если оценивать в общем – победа со счетом 3:1 это успешный результат», - подвел итог матча тренер «Уралочки» Владимир Вертелко.

Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет на домашней площадке в Нижнем Тагиле 15 октября, где встретится с московским «Динамо».