«Уралочка-НТМК» подписала контракт с либеро Дарьей Пилипенко

Бывшая волейболистка «Динамо-Метара» заменит ушедшую Анну Подкопаеву.

«Уралочка-НТМК» подписала контракт с либеро Дарьей Пилипенко - Фото 1
Фото: volleyball.world

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК», представляющий Свердловскую область, пополнился либеро Дарьей Пилипенко. Об этом сообщает официальный сайт команды из Среднего Урала.

 

Ранее уроженка Нижнего Новгорода выступала за «Университет-Белогорье» (ныне – «Университет-Технолог», череповецкую «Северсталь» (ныне – «Северянка), «Факел» из Нового Уренгоя, столичное «Динамо», «Уфимочку-УГНТУ» (ныне – «Самрау-УГНТУ»), а последний сезон волейболистка провела в составе челябинского «Динамо-Метар».

 

О предложении перейти в «Уралочку-НТМК» Пилипенко сообщил ее агент.

 

«Мне позвонили и сказали, что волейбольный клуб «Уралочка» заинтересован во мне. Мне было очень волнительно, потому что это топовый клуб. Мы обдумали все с супругом и агентом и приняли положительное решение»,- рассказала Дарья Пилипенко в интервью клубной пресс-службе. 

 

В настоящее время либеро находится в расположении национальной сборной России, которая готовится к этапу Лиги наций в Бельгии.

 

Ранее «Уралочка-НТМК» объявила о подписании соглашений с Валерией Сафоновой и Богданой Анисовой. Сразу после окончания сезона команду из Свердловской области покинули Анна Подкопаева и Анастасия Гарелик.

 

Просмотров: 2165

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером