«Уралочка-НТМК» потеряла шансы на плей-офф в этом сезоне

Свердловчанки потерпели шестое поражение подряд.

«Уралочка-НТМК» потеряла шансы на плей-офф в этом сезоне - Фото 1

«Уралочка-НТМК» не смогла прервать серию поражений, уступив в Нижнем Тагиле краснодарскому «Динамо» - 0:3 (15:25, 17:25, 17:25). Неудовлетворительный результат стал уже 16-м в чемпионате и лишил шансов на попадание команды Николая Карполя в восьмерку сильнейших за четыре тура до конца предварительного этапа.

«Уралочки», обыгравшие соперниц в Краснодаре за три партии в 9-м туре имели неплохие шансы прервать серию из пяти поражений, но, полностью отдав первую партию, впервые повели в счете только во второй, но тут же получила травму Полина Трухина. Игра в атаке разладилась вновь, а «Динамо», набравшее хорошую форму к окончанию сезона, ошибок себе не позволяло и завершило игру.

«Команда была готова побеждать сегодня, настроена. О причинах, почему мы проиграли, пока трудно говорить, но были моменты хорошие. Конечно же, отсутствие нашей основной связующей Алены Кондрашовой повлияло, главного тренера Николая Васильевича Карполя. Может быть, психологически не справились девочки с этим. Будем анализировать и смотреть. Где-то какие-то элементы мы проиграли, неаккуратно сыграли в защите, на блоке», - подвел итог матча тренер «Уралочки-НТМК» Владимир Вертелко.

Следующий матч уральские спортсменки проведут 12 марта в Челябинске, где встретятся с «Динамо-Метар».