«Уралочка-НТМК» прошла в полуфинал чемпионата России по волейболу

«Тулица» в двух матчах смогла взять лишь один сет.

«Уралочка-НТМК»  прошла в полуфинал чемпионата России по волейболу - Фото 1

Волейбольный клуб «Уралочка» вышел в полуфинал чемпионата России. Команда из Свердловской области не оставила шансов «Тулице» из Тулы.

Первый матч серии «Уралочка» забрала на выезде со счетом 3:0, что позволило вернуться в Нижний Тагил с отличным настроением. Соперницы уралочек по четвертьфиналу, не смотря на разгромное поражение, боролись до конца: навязали сопротивление в первом сете – 22:25, и смогли взять второй – 25:22.

Третья партия получилась затяжной и закончилась со счетом 31:29 в пользу «Уралочки». В четвертом сете «Тулица» вела в счете 13:5, однако не смогла удержать преимущество. Хозяйки паркета на счете 24:24 вырвались вперед и завершили матч – 28:26 и 3:1.

«Сегодня был очень эмоциональный матч, играли две команды, которые показывают очень хороший волейбол. «Тулица» - открытие сезона, действительно очень здорово действовала весь сезон. Эмоционально было трудный был матч, решающий, при домашних трибунах. За счет совместной игры, за счет эмоций удалось переломить игру и довести дело до победы. Говорили девочкам, что нужно бороться за каждый мяч, что они и делали», - приводит слова главного тренера «Уралочки-НТМК» Михаила Карполя пресс-служба клуба.

Соперником свердловской команды по полуфиналу станет «Динамо Ак Барс». Первый матч состоится в Казани 24 апреля, ответный – в Нижнем Тагиле 27 апреля.