Уральские лыжники устроили гонки посреди лета в центре города

От травм на асфальте спортсменов застраховало САО «Экспресс Гарант».

Уральские лыжники устроили гонки посреди лета в центре города - Фото 1

 

В Екатеринбурге посреди лета состоялись соревнования лыжников. Трехдневный чемпионат и первенство области по общей физической подготовке среди лыжников-гонщиков с 17 по 19 августа. В течение всех трех дней за звание лучших боролись спортсмены в трех возрастных категориях – от юниоров до взрослых участников.

В первый день соревнований борьба развернулась на трассе учебно-спортивной базы «Динамо». Там за первенство в своей возрастной категории соревновались более 200 спортсменов.

Самым ярким днем соревнований стало 18 августа. Состязания прошли в самом центре Екатеринбурга, на улице Ленина, которая была перекрыта в честь проведения Дня города. Поболеть за уральцев собралось несколько сотен человек. Заключительный день соревнований прошел на базе «Нижнеисетская».

«Соревнования проходят с 2004 года, и в этом году они получились особенно насыщенными и интересными. Поучаствовать пришли даже ветераны лыжного спорта», - рассказали JustMediaв Федерации лыжных гонок Свердловской области. Свердловчане заметно обходили конкурентов практически во всех видах гонок и показали высокие результаты.

Стоит отметить, что все спортсмены гонок были застрахованы. Традиционно страховщиком стала компания «Экспресс Гарант». Размер предполагаемых страховых выплат на каждого человека составил 50 тысяч рублей. Это крупная сумма и в случае получения серьезной травмы она позволяет полностью оплатить лечение спортсмена.

«Экспресс Гарант» является официальным страховщиком всех наших соревнований. Добрая традиция продолжается уже не первый год. И мы благодарны компании за сотрудничество», - сообщают в Федерации лыжных гонок Свердловской области.

К счастью, никто из спортсменов не получил серьезных травм. По словам организаторов. Участники обратились за помощью к медикам всего дважды – со ссадинами и царапинами.

Просмотров: 2074

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером