Уральские спортсмены намерены участвовать в следующей Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро

Прошедшие соревнования уральцы оценивают критично: могли выступить и лучше.

Уральские спортсмены намерены участвовать в следующей Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро - Фото 1

Уральские спортсмены намерены участвовать в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году. О таком намерении они заявили сегодня на конференции, посвященной итогам Паралимпиады в Лондоне. Напомним, российская сборная, занявшая на соревнованиях второе место, вернулась с триумфом из Лондона 10 сентября.

 

Свердловскую область на Паралимпиаде в Лондоне представляли составленная только из игроков екатеринбургского клуба «AVS-Родник» мужская сборная по волейболу сидя, легкоатлеты Артем Арефьев и Игорь Хавлин а также мастера пауэрлифтинга Олеся Лафина и Вадим Ракитин. С медалями на родину вернулись только двое — спортсменка по пауэрлифтингу Олеся Лафина и бегун Артем Арефьев. Волейболистам удалось занять лишь четвертое место.

 

Уральцы оценивают свое участие в нынешних соревнованиях сдержанно.

«Могли выступить и лучше. Начало было хорошим, но завершить так же хорошо мы не смогли. Кто виноват? Конечно, тренер. Я с себя ответственности не снимаю. Но мы сделали все возможное»,— прокомментировал выступление на Паралимпиаде главный тренер сборной России по волейболу сидя Виктор Дьяков. Среди слабых моментов в игре он отметил отсутствие высоких игроков. «Нам нужны как минимум два великана. И к следующим соревнованиям мы должны их найти»,— отметил Виктор Дьяков.

 

По его словам, из-за непризового четвертого места команда в следующие годы может недополучить финансирование. Волейбольная сборная рассчитывает на поддержку области.

 

Первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Коротких отмечает, что в прошлые две Паралимпиады из Афин и Пекина уральские спортсмены возвращались домой с четырьмя медалями. В этот раз наград у свердловчан — вдвое меньше. «Но, видимо, так распорядилась судьба»,— резюмировал Василий Коротких.

 

Бегун Артем Арефьев, взявший «серебро», отметил, что нынешняя Паралимпиада по медалям была для него не самой успешной, но показатели на дистанции в этот раз выше, чем в прошлый.

 

Руководство области, тем не менее, считает спортсменов победителями. На следующей неделе уральские паралимпийцы приглашены на торжественный прием к губернатору.

Просмотров: 1550

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.