«Уральский трубник» устроил домашнюю раздачу очков своим прямым конкурентам

Первоуральцы безвольно проиграли «Старту».

«Уральский трубник» устроил домашнюю раздачу очков своим прямым конкурентам - Фото 1

«Уральский трубник», порадовавший жителей Первоуральска завершающей сложнейший выездной тур победой над «Сибсельмашем», вдруг сломался на своем льду против своих прямых конкурентов за попадание в восьмерку сильнейших команд: в субботу при полных трибунах уступил «Волге» 1:3, а сегодня простоял на льду для двух сотен болельщиков против «Старта» - 0:3.

Гости из Нижнего Новгорода успели открыть счет уже на второй минуте: с передачи воспитанника Краснотурьинска Дениса Игошина отметился Владислав Кутузов. «Трубник» продолжил наблюдать за атаками соперника, и лишь Никита Топоров спасал ситуацию. Но к 20-й минуте Анатолий Голубков со свободного удара удвоил преимущество, а к 30-й вновь отметились авторы первого гола – 0:3. Ситуация не изменилась, даже когда «Старт» был на поле в меньшинстве.

После перерыва обстановка на льду, по мнению болельщиков, напоминала тренировку. Команды катались от ворот до ворот в своем темпе, не создавая опасных моментов.

«Уральский трубник» после 7 игр имеет в своем активе 3 очка и занимает 12-е место, опережая лишь «Родину» и «Кировец». В следующем туре 4 декабря первоуральцы будут принимать одного из фаворитов сезона – московское «Динамо».