В «Автомобилисте» к следующему сезону будут искать русского вратаря и одного легионера

Брукс Мэйсек и Ник Эберт остаются на контрактах.

В «Автомобилисте» к следующему сезону будут искать русского вратаря и одного легионера - Фото 1

Руководство и тренерский штаб «Автомобилиста» почти определились с легионерскими позициями на сезон 2023/2024. С этого года КХЛ вводит лимит на иностранных хоккеистов – их должно быть в заявке не более трех.

 

«На контракте Брукс Мэйсек и Ник Эберт. У нас есть понимание, кто их дополнит. Очень важную роль будет играть селекционная работа по поиску русского первого номера, вратаря, и от этого будет очень сильно отталкиваться селекция по остальным позициям. С сожалением приходится констатировать, раньше лига заранее предупреждала, мы выстраивали стратегию, и в свое время «Горняк»  создавался для кадровой необходимости. Здесь же по ходу сказали, что три – будем стараться определить ключевые позиции иностранные, которые жизненно необходимы. По остальным будем вести переговоры», - сообщил Максим Рябков.

 

Таким образом, команду этой весной покинут канадцы Джесси Блэкер и Патрис Кормье, француз Стефан Да Коста.  

 

«Мы будем думать и анализировать. Можно конечно взять 4 легионера в заявку на сезон, но нужна будет постоянная ротация. Будем смотреть. Сейчас обсуждается несколько версий об ограничениях заявки на сезон, об изменении возраста наступления статуса неограниченного свободного агента», - добавил Максим Рябков.

 

Также в апреле завершается контракт у вратаря из Швеции Юхана Маттссона, который здорово проявил себя в завершении сезона, но получил травму. Окончательно его судьба в Екатеринбурге, вероятно, решится по итогам работы с КХЛ и на рынке игроков.

 

Просмотров: 1680

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером