В БК «Урал» сформирован тренерский штаб на следующий сезон

В клубе остаются Олег Окулов и Вадим Филатов.

В БК «Урал» сформирован тренерский штаб на следующий сезон - Фото 1

Баскетбольный клуб «Урал» определился с планами на следующий сезон. Главный тренер Олег Окулов и его ассистент Вадим Филатов продлили контракты с клубом.

 

Олег Окулов тренирует «Урал» с августа 2011 года. Под его руководством команда стала чемпионом Суперлиги в 2012 году и отстояла этот титул в этом сезоне.

 

«Я со своей стороны не выдвигал никаких сверхъестественных требований. Пожалуй, единственная трудность заключается в том, что команда будет по-прежнему играть в Суперлиге, а значит, по крайней мере, в следующем сезоне мы не сможем сделать шаг вперёд. Тренерский век не бесконечен, и мне бы хотелось как тренеру тоже решать новые, более высокие задачи. К сожалению, Екатеринбург сейчас в силу ряда условий не может заявить команду в Единую лигу ВТБ»,— прокомментировал свое решение Олег Окулов.

 

Он не скрывает, что ему поступало немало предложений от других клубов, в том числе с лучшими финансовыми условиями, но Окулов решил остаться в Екатеринбурге.

 

В 2006 году Вадим Николаевич Филатов стал первым главным тренером только что созданной в Екатеринбурге команды  «Урал-УПИ», которая со следующего года стала называться «Урал». Через три года принял приглашение вернуться во Владивосток, где, поработав главным тренером, стал помощником известного питерского специалиста Бориса Ливанова. Как говорит сам Вадим Филатов, именно Ливанов многому научил его в понимании баскетбола.

 

Сезон 2012/2013 тренерский дуэт Ливанова и Филатова начинал в ростовском «Атамане», но вскоре из-за финансовых проблем в донском клубе оба специалиста покинули команду. Филатов вернулся домой, в Екатеринбург, а в середине марта стал помощником главного тренера «Урала» Олега Окулова. Приход в команду Филатова сам Окулов назвал самым ценным трансфером, сделанным по ходу сезона.

Просмотров: 1501

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Сегодня в 12:13

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Документ принят на заседании регионального правительства 18 апреля.

Уровень воды в Тоболе вблизи Кургана за стуки вырос почти на два метра

Сегодня в 11:50

Уровень воды в Тоболе вблизи Кургана за стуки вырос почти на два метра

Власти срочно эвакуируют население.

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

Сегодня в 11:21

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

В состав коллектива вошли Ольга Семенищева, Елена Бирюзова, Сауле Антышева.