В Екатеринбург съедутся гимнастки со всей России

На Урале пройдут соревнования, посвященные памяти Елизаветы Облыгиной.

В Екатеринбург съедутся гимнастки со всей России - Фото 1

 

Завтра в Екатеринбурге стартуют традиционные, 25-е по счету, Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Е. А. Облыгиной.

 

В соревнованиях принимают участие сборные команды городов России. Будут разыграны награды в личной программе и в групповых упражнениях. Ожидается 360 участников. Гимнастки 1999-2001 годов рождения выступают по программе кандидатов в мастера спорта, гимнастки 1998 года рождения и старше – по программе мастеров спорта в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Начало соревнований 17 октября 2013 года в 10.00. Торжественный парад открытия – в 13.30.

 

Елизавета Алексеевна Облыгина приехала в Свердловск в 1945 году и стала основоположницей художественной гимнастики. Она стала первым заслуженным тренером СССР, среди ее воспитанниц — первый мастер спорта, первый заслуженный мастер спорта СССР Лилия Назмутдинова, заслуженные мастера спорта Елена Бирюк и Альфия Назмутдинова, почетный мастер спорта Розалия Ратманская /Назмутдинова, мастера спорта международного класса Анастасия Попова и Людмила Баталова и другие. Всего ею подготовлено более 100 мастеров спорта.

 

Соревнования, посвященные Е. А. Облыгиной, впервые были проведены в 1988 году, в 1991-м были внесены в календарь российских спортивно-массовых мероприятий и приобрели статус всероссийского турнира с присвоением звания «Мастер спорта России».

Просмотров: 2447

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером