В Екатеринбурге сегодня начинается женский чемпионат УрФО по шахматной классике

Девушки будут сражаться за право выступать в Высшей лиге.

В Екатеринбурге сегодня начинается женский чемпионат УрФО по шахматной классике - Фото 1

В Уральской шахматной академии сегодня открывается программа самого крупного регионального турнира — женского чемпионата УрФО по классике. На кону — две путевки, которые дают право выступить в Высшей лиге национального первенства.
 

Участие в стартующем турнире принимают практически все сильнейшие шахматистки Уральского региона. Среди фаворитов предстоящей турнирной гонки можно отметить экс-чемпионку России и мира среди ветеранов, международного гроссмейстера из Екатеринбурга Людмилу Саунину, чемпионку мира среди студентов в командном зачете, действующую чемпионку Свердловской области, мастера ФИДЕ Ирину Гилеву, призера студенческого чемпионата страны прошлого года, мастера ФИДЕ Альфию Насыбуллину и других.


По регламенту чемпионата, участницы сыграют девять туров по швейцарской системе с классическим контролем времени на партию каждой из соперниц.
 

Церемония открытия чемпионата состоится в Уральской шахматной академии 20 марта в 16 часов 30 минут по адресу ул. Тверитина, 44. В 17 часов будет дан старт первому туру.

 

Просмотров: 1649

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером