В Екатеринбурге сегодня снова день европейского мужского баскетбола

«Урал» попытается взять реванш у «КРКА».

В Екатеринбурге сегодня снова день европейского мужского баскетбола - Фото 1

Баскетболисты «Урала» проведут сегодня очередной матч в рамках Еврочелленджа. Соперником «Грифонов» станет победитель Кубка вызова-2011 словенский «КРКА». Месяц назад команды встречались в городе Ново Место, это был первый матч «Урала» на европейском уровне, и тогда сильнее оказались словенцы. Тем не менее, дебютанты смогли дать бой соперникам и были довольно близки к победе. Встреча закончилась со счетом 80:75.

 

Сейчас «грифоны» стали уже опытнее, позади домашние победы над турецким «Тофашем» и венгерским «Фортрешем». Последний матч екатеринбуржцам дался особенно тяжело, одержать победу удалось только в добавленное время. Затем была не менее сложная игра в чемпионате России. В игре с принципиальным соперником «Университетом-Югрой» вырваться победные три очка «грифоны» смогли на последних секундах.

 

На восстановление и подготовку к Еврочелленджу у баскетболистов было четыре дня. Скорее всего, в сегодняшнем матче не сможет принять участие Александр Корчагин, который получил серьезную травму в матче с венграми.

 

Добавим, что после трех туров в группе «F» по-прежнему нет явного лидера, «Урал», «Тофаш» и «КРКА» набрали по пять очков.

 

Просмотров: 1480

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером