В Екатеринбурге завтра стартует турнир по хоккею «Каменный цветок»

«Автомобилисту» придется бороться за главный приз без пяти игроков.

В Екатеринбурге завтра стартует турнир по хоккею «Каменный цветок» - Фото 1

Завтра в Екатеринбурге стартует предсезонный турнир  на призы губернатора Свердловской области «Каменный цветок». Это традиционные соревнования, которые в этом году будут проводиться уже в 21-й раз. В этом году соперниками «Автомобилиста» станут чешский «Оцеларжи» из города Тршинец, нижнетагильский «Спутник» и будущий соперник нашей команды в чемпионате КХЛ новосибирская «Сибирь».

 

«Конечно, чтобы турнир был более представительным, к нему нужно начинать готовится заранее, как только заканчивается предыдущий. Клубы формируют график в начале сезона, и поменять расписание потом бывает очень сложно. В этом году подготовка к «Каменному цветку» началась достаточно поздно, поэтому участников получился не очень представительным. Но нельзя сказать, что соперники у нас будут слабые», — отметил генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд.

 

 

В первом этапе команды сыграют один круг, затем две сильнейшие встретятся в финале, вторая пара поборется за третье место. При этом независимо от результата в каждом матче будет назначаться серия буллитов. За победу в основное время команде начисляется три очка, победитель по буллитам получает два очка.

 

 

Как рассказали представители «Автомобилиста», этот турнир является, прежде всего, последним этапом подготовки к сезону, поэтому задачи победить во чтобы то ни стало у клуба нет. Тем более, екатеринбургской команде выступать придется без пяти игроков. Андрей Антонов получил травму во время сборов в Швейцарии. Никита Трямкин вызван в российскую молодежную сборную. Также в расположении своих национальных команд находятся вратарь Якуб Коварж и защитники Виклунд и Леписте.

 

 

По словам Леонида Вайсфельда, отсутствие этих игроков осложняет окончательное формирование пятерок, но, по его оценке, команда готова к новому сезону. Напомним, в этом году состав «Автомобилиста» значительно изменился, появилось много новых игроков. Генеральный менеджер клуба не исключил, что до января в команде будут еще пополнения. Пока остается открытой одна вакансия легионера, скорее всего, ее займет центральный нападающий.

 

 

Стоит отметить, что в этом году кроме кубков, победители получат и денежные призы: 1 миллион за первое место, 500 и 200 тысяч за второе и третье места. 

 

Просмотров: 2175

Фотограф: Донат Сорокин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 05 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге появится памятник Балабанову

Вчера в 23:18

В Екатеринбурге появится памятник Балабанову

Вариант памятника будет выбран из 10 прошедших в финал конкурса эскизов.

«Эшелон Победы» торжественно прибыл в Екатеринбург

03 мая 2025 в 23:15

«Эшелон Победы» торжественно прибыл в Екатеринбург

Далее запланированы визиты в Верхнюю Пышму (4 мая), Артемовский (6 мая), Нижний Тагил (7 мая) и Серов (8 мая).

Три человека погибли в массовом ДТП под Каменск-Уральским

01 мая 2025 в 23:32

Три человека погибли в массовом ДТП под Каменск-Уральским

Столкнулись четыре автомобиля.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности